Fiona Krüger Memento Mori

Эти механические часы в форме черепа полны индивидуальности и дизайнерского искусства. На данный момент они выпущены в единственном экземпляре, но уже планируется их производство в будущем. Часы созданы дизайнером Fiona Kruger в то время, когда она была студенткой университета искусства и дизайна Лозанны, Швейцария.

Fiona Krüger Memento Mori

Fiona Krüger Memento Mori

Название «Memento Mori» уже использовалось ранее, но вот дизайн выглядит очень здорово и уникально. Корпус часов в прямом смысле слова представлен в форме черепа. Все декоративные работы (и головка подзавода в стиле авиатора) выполнены вручную из серебра высшей пробы. Три традиционные стрелки выполнены из вороненой стали.

Внутри модель оснащена швейцарским автоматическим механизмом ETA 2824-2. Циферблат представляет собой комбинацию резных цветных отполированных элементов, которые демонстрируют основную идею модели. Эти элементы сделаны из золота и родированной латуни. Своеобразные зубы представлены отполированной платой. Задняя крышка корпуса также выглядит потрясающе. Fiona Krüger использовала для данных часов минеральное стекло, специально вырезанное вручную.

Часы представлены на черном ремешке из телячьей кожи с серебряной застежкой.

При использовании любых материалов ссылка на watchpaper.ru обязательна.

Комментирование запрещено