Milus Heritage Snow Star

Швейцарская часовая компания предлагает вниманию покупателей новинку из розового золота Milus Heritage Snow Star, выпущенную ограниченным тиражом 99 экземпляров и дополняемую парой запонок неприятного вида. Хотя компанию нельзя назвать одним из крупнейших производителей в мире роскошных часовых брендов, тем не менее, она хорошо зарекомендовала себя за 92-летнюю историю существования.

Как и многие европейские компании, Milus продала немало часов за годы Второй мировой войны. Хотя их не носили пилоты советских штурмовиков Ил-2, американских P-51 Mustang, британских de Havilland Mosquito и даже немецких Messerschmitt BF-109, тем не менее, они сыграли свою роль.

По данным швейцарских производителей часов модель Milus Snow Star закупалась для вложения в так называемые наборы для обмена на жизнь. Кроме часов в комплект входила золотая цепочка с кулоном и пара колец. Американские пилоты ВМФ использовали эти наборы при выживании на вражеской территории для обмена с местным населением в случае непредвиденной посадки.

Похоже, дизайнеры Milus восприняли идею слишком буквально и создали свой комплект для выживания, в который входят часы с ручным подзаводом, пара запонок и дополнительный нейлоновый ремень в стиле НАТО.

Часы заключены в корпус из розового золота, диаметр корпуса – всего 40 мм. Частота колебаний старинного калибра на 17 камнях невелика – 18000 колебаний в час, запас хода только 36 часов.

Оформление часов Milus Snow Star выдержано в классическом стиле, корпус розового золота, стрелки и индексы из того же материала выглядят очень контрастно а фоне посеребренного плоского диска циферблата.

Самой неприятной особенностью новинки являются запонки, которые с легкостью могли бы стать призером на конкурсе плохого вкуса. Они украшены стилизованным пропеллером, изготовленным из розового золота. Непонятно, кто мог бы носить такие.

 

Технические характеристики
Механизм: ETA caliber 2408
Корпус: Розовое золото
Диаметр: 40 мм
Стекло: Сапфир
Водостойкость: 30 м

При использовании любых материалов ссылка на watchpaper.ru обязательна.

Связанные новости:

Комментирование запрещено