Zenith El Primero Tourbillon

В часовом деле изготовление турбийона равносильно подвигу. Этот механизм позволяет повысить точность хода часов за счет компенсации влияния гравитации. Идея заключается в том, чтобы заставить баланс и спусковой механизм вращаться вокруг собственной оси. Часовщиков, способных изготовить турбийон, сегодня в Швейцарии единицы. Вот почему мануфактурный турбийон – безусловный показатель высокой компетентности и богатого опыта компании в области часового дела.

Инженерам компании Zenith не достаточно одной, хоть и очень сложной функции, в часах, они идут дальше. В новой модели El Primero Tourbillon турбийон сочетается с хронографом и календарем! Это единственные на сегодня часы с таким комплексным механизмом, изготовленным с целью достичь максимально возможной, хронометрической точности хода.

Zenith El Primero Tourbillon уникален по многим причинам. В левой верхней части циферблата размещена вращающаяся каретка со встроенным календарем. Ассиметричное расположение акцентирует внимание на конструкции турбийона, которая видна через прозрачное стекло. Дата отображается посредством запатентованного календарного диска, окружающего каретку.

Сердце хронографа Zenith El Primero – калибр с автоподзаводом. Высокая частота, свойственная этому особенному механизму увеличивает точность хода, что влечет за собой, однако, и увеличение расхода энергии. Чтобы решить эту проблему, инженеры Zenith поместили спираль баланса в одной плоскости со спусковым механизмом, сместив ее к краю каретки. В результате получен турбийон и высокочастотный автоматический хронограф с запасом хода на 50 часов. Калибр состоит из 381 компонента, 67 из них – конструкция каретки. Тем не менее, новая модель на 1 мм тоньше, чем первый El Primero.

Модель представлена в двух версиях: из стали и розового золота. Счетчики размещены на позициях 3-х и 6-ти часов. Секундная стрелка расположена на каретке турбийона. Каретка делает один оборот в минуту. Этот механизм – настоящее произведение искусства и технический прорыв, ведь Zenith El Primero Tourbillon на четверть превышает частоту полуколебаний других механизмов.

Zenith El Primero

Связанные новости:

Комментирование запрещено