Borgeaud Septagraph

Швейцарская компания Borgeaud рада представить запатентованный ей Septagraph™, который объединил в себе трехтысячелетний опыт индийских астрономических наблюдений и многовековые традиции швейцарского часового мастера.

На создание уникальных часов компанию Borgeaud вдохновил ведический календарь Панчанга, по которому живут миллионы людей по всему миру. В соответствии с этим календарем Septagraph™ определяет время Раху-Кала – ежедневные 90 минут в период между рассветом и закатом (с 6 утра до 6 вечера), когда стоит оставить все дела и заботы. Между часовыми индексами 7 и 8 расположен малый циферблат, определяющий день недели и время начала Раху-Кала в этот день, а между 3 и 5 – индикатор длительности этого важного периода, когда человек должен побыть наедине с самим с собой.

Целых 90 минут, чтобы поразмышлять о том, что все мы всего лишь песчинки в бессмысленном вихре времени…

Новейшее усложнение, разработанное инженерами Borgeaud, делает калибр BRG 11501 уникальным. Также стоит отметить наличие коаксиальных стрелок и ретроградного диска. Ротор с эксклюзивной отделкой виден сквозь прозрачную заднюю крышку.

Комментирование запрещено