Что такое ремонт мебели

remont Назначение любой мебели, в первую очередь выполняет две важные задачи, утилитарную, то есть несёт практическое применение и комфорт, а эстетическая, создание общего внешнего вида, гармоничность, тип и вид отделки. Эти два, казалось бы, разных и совершенно не похожих друг на друга качества, соединяясь воедино, как раз таки и создают то, что мы все привыкли называть мебелью.

Но, с течением времени, под воздействием различных факторов (механические воздействия, естественное старение материала и так далее), всякая мебель постепенно утрачивает внешний вид. Помимо всего прочего, в процессе эксплуатации, могут проявляться (и, как правило, проявляются), различные скрытые механические дефекты: трещины, некачественная склейка, не соблюдение правил эксплуатации и всё такое прочее.

И вот тут, как раз таки и вступают в действие такие понятия как, ремонт мебели и реставрация мебели. Под понятием ремонт мебели подразумевают, устранение каких либо механических и отделочных повреждений, такие виды ремонта ещё называют столярный ремонт (мехповреждения), отделочный ремонт (восстановление, по возможности внешнего вида). Такие работы, чаще всего применят к мебели, которая не имеет художественно-декоративной или исторической ценности, кстати подробнее можно посмотреть тут http://remont-mebeli.kiev.ua/. Это в основном, мебель широкого потребления, или как раньше ходило название, ширпотреб.

Реставрация, это совершенно отдельная, хотя родственно похожая ветвь, которая включает в себя помимо столярного и отделочного ремонта, целый комплекс дополнительных работ, как то, специальные приёмы и технологии, назначение которых состоит в том, что бы сохранить высокохудожественную мебель в первозданном виде. Из этого делам вывод, что основное назначение реставрации это, восстановление первозданного вида мебели, а также ремонт или полная замена утраченных или полностью разрушенных деталей.

Комментирование запрещено