Солнечные часы Sunfriend

sunwatch «Умные» очки от Google, часы от Apple, со всем этим мы знакомы. Предназначение всех девайсов одно — упростить жизнь человеку. Но могу поспорить, о таком вы даже не задумывались — прибор, вычисляющий как долго можно находиться человеку на солнце без вреда здоровью.
Разработчики из США создали очень интересные часы. В будни гаджет бесполезен, ведь часики отображают время не в формате обычных часов. Зато любителям красивого загара определенно понравится проект. Sunfriend – это прибор, при помощи коего обладатель имеет возможность осуществлять контроль времени, проведенного на солнышке.
Полезность солнечного света бесспорна. Ультрафиолетовое излучение дарит коже большое количество витамина D и позволяет достичь красивого загара. Но несмотря на это, измененное количество данного пигмента порой отражается на кожном покрове не очень хорошо. Слишком большое количество получаемого ультрафиолета ведёт к дерматологическим заболеваниям, или же в редких случаях, к появлению рака кожи. Чтобы предотвратить это и были созданы данные часы.
Заместо экрана на передней панели часов стоит датчик солнечной активности. Во время вашей солнечной ванны, на часах отображается «степень загара». Её обнаружение совершается на базе показаний, полученных особыми датчиками. Когда порог достигнут, часы проинформируют владельца сигналом.
Применение прибора выгодно не только для защиты кожи, но и в качестве ухода за ней. Сенсоры ультрафиолетового излучения начнут сигнализировать, когда приобретенный загар достигнет заданных программой отметок. Это приспособление позволит владельцу получить изящный загар.
В настоящее время часы доступны для покупки. Приобрести часики возможно примерно за 46 $ уже сегодня.

Комментирование запрещено