Тенденция в моде часов этого лета

moda_2015Именно летом часы приобретают особый не только функциональный, но и стилистический смысл. Хоть крупные фирмы, выпускающие дорогие статусные часы, практически не чувствительны к модным тенденциям, отдавая предпочтение классическим моделям, все же недооценивать эти тенденции не стоит, тем более, что для ценителей этого элемента в образе всегда найдется место красивым ультрамодным часам демократичного бренда, которые прекрасно будут сочетаться с повседневным летним образом.

Главной тенденцией часовой моды в этом году можно назвать стремление к утонченности и миниатюрности. Достаточно долго мы наблюдали господство грубых лаконичных форм, как в мужских, так и в женских коллекциях. Это направление исчерпало себя, когда дамские хронометры стали практически идентичны мужским аксессуарам, и их сдержанный дизайн стал лаконичным апогеем в этой направленности дизайна наручных часов. По-настоящему женские часики небольшого размера и утонченной формы изящно подчеркивают свежесть этой тенденции в моде на часы. Эта тенденция очень придется по вкусу тем, кто ценит универсальные вещи и аксессуары, ведь сегодня часы могут стать даже аксессуаром к вечернему образу, не говоря уже об уместности часов в деловом образе.

Мужская мода сегодня диктует новое направление в сторону утончения форм и приближение их к более натуральным истокам, в моде кожаные ремешки, простые и лаконичные циферблаты. При этом в мужской моде классическая конструкция часов не утратила своей актуальности именно благодаря общей тенденции возвращения к классике. На пике моды и винтаж. Если вы являетесь счастливым обладателем часов, которые достались в подарок от бабушки или дедушки, смело сочетайте их любимой повседневной одеждой, ведь такие вещицы всегда выступают в качестве изюминки всего образа.

Комментирование запрещено