Terra Cielo Mare Artiglio

Часовая компания Terra Cielo Mare, или сокращенно TCM, представляет свою новинку под названием Artiglio.

Terra Cielo Mare Artiglio

Terra Cielo Mare Artiglio


Часы посвящены и названы в честь команды парохода Artiglio и ее последователя Artiglio II, которые стали поистине реликтовыми судами 1920-1930-х гг.

Новинка TCM Artiglio помещена в корпус большой толщины из нержавеющей стали и титана, оснащенный сапфировым стеклом в виде иллюминатора и гелиевым спускным клапаном, который приводится в действие вручную. Эти часы позволяют читать показания глубины до 1 000 метров, то есть при давлении в 100 атмосфер. На задней крышке корпуса указаны не только эти характеристики, но и нанесена гравировка с изображением исторической водолазной капсулы той эпохи.

Корпус также отличается достаточно большим диаметром – 52 мм, который многим может показаться слишком массивным. Несмотря на такие размеры, форма корпуса, в частности боковые профили, действительно интересны. К дайверским характеристикам также относятся однонаправленный вращающийся безель с дайверской шкалой и люминесцентные стрелки часов и часовые маркеры.

Циферблат доступен в нескольких цветовых версиях: синем, черном и полностью люминесцентный. Часы приводятся в действие швейцарским автоматическим механизмом с функцией календаря.

Комментирование запрещено