Accurist Clerkenwell

Основанная в Англии еще в 1946 году, часовая компания Accurist в настоящее время входит в тройку ведущих британских производителей часов. Новая винтажная коллекция от Accurist навеяна моделями эры индийского Бомбея.

Корпус новинки Accurist Clerkenwell выполнен в двух вариантах: из нержавеющей стали или из стали с покрытием золота. Диаметр корпуса составляет 40 мм, высота – 9 мм, а расстояние между ушками – 20 мм. Крайне лаконичный циферблат поставляется также в двух версиях: светлый и темный. Вместо часовых индексов – длинные тонкие метки. На показателе 3 часов – апертура даты, под меткой 12 часов – лого компании, а чуть выше показателя 6 часов – название улицы основания компании Clerkenwell (Клеркенвелл) и год основания. Циферблат часов защищен минеральным стеклом. А водонепроницаемость новинки составляет 50 метров.

Часы Accurist Clerkenwell приводятся в действие японским кварцевым механизмом Miyota калибра 2115 и комплектуются разноцветным тканевым ремешком НАТО с металлическими пряжкой и держателями соответствующего цвета. Купить винтажные часы можно всего за 60 фунтов стерлингов.

Комментирование запрещено