Guess Nouveau

Три модели серии Nouveau выполнены в ретро-стиле. Их «изюминка» — популярный в 60-х годах прошлого века ремешок с так называемым «миланским плетением», который триумфально вернулся в моду в последние несколько лет.

«Миланское плетение» представляет собой особый тип изготовления ювелирных цепочек, при котором звенья — это не классические колечки, а своего рода «якорьки», скрепленные между собой в одной плоскости. Такой способ плетения имеет два преимущества: во-первых, цепочка не перекручивается, а во-вторых, браслет можно полировать, чтобы предать ему дополнительный блеск, ведь «лицевая» поверхность звеньев надежно зафиксирована.

Исторически такая техника плетения берет начало в Милане XVIII века. Там она применялась при изготовлении ювелирных изделий. В XX веке подобная техника стала популярна у часовщиков. «миланское плетение» было взято в оборот часовщиками. И не случайно: с одной стороны, такой браслет надежнее, чем кожаный ремешок, с другой — он выглядит мягче, легче и изысканней обычного стального браслета из литых звеньев.

Серия Nouveau представлена тремя моделями часов различных оттенков: серебристого, золотистого и популярного в этом сезоне «розового золота». Циферблат прямоугольной формы украшен кристаллами Swarovski. Функционал включает секундную, минутную и часовую стрелки.

Связанные новости:

Комментирование запрещено