Thomas Prescher Nemo Captain

No slides are available.

Наконец выпущены вторые часы из коллекции Nemo. На создание коллекции Nemo производителя Thomas Prescher вдохновила книга Жюля Верна «20 000 лье под водой», а также такие направления как стимпанк и арт-нуво. Для создания новинки Captain использовался парящий трехосный турбийон и новый «прыгающий» часовой индикатор.

Для создания Nemo Captain были выбраны неокисляющиеся материалы. Ушки часов, а также безели изготовлены из 18-каратного розового золота. Основная часть корпуса диаметром 44 мм и толщиной 12 мм (16,5 мм включая куполовидное сапфировое стекло) изготовлена из палладия. Оба сапфировых стекла – с антибликовым покрытием.

Новинка Thomas Prescher Nemo Captain не имеет циферблата в классическом понимании. Накладная надпись Captain на корпусе, еще больше придающая модели вид часов 19 в., изготовлена из красного золота. Головка подзавода напоминает своей формой старинные клапанные краны.

Часы отображаются через окно на циферблате. Индикация часов и минут приводится в действие вращением турбийона, который защищен от ударов благодаря специальному дизайну. Механизм часов – швейцарский мануфактурный калибр с ручным подзаводом TP3W6A.3 размерами 37 мм х 6,4 мм. Механизм собственного производства Thomas Prescher на 47 камнях состоит из 392 частей, работает при частоте 21 600 пк/ч и обладает 47-часовым запасом хода.

Примечательной чертой новинки является и то, что окончательный дизайн кастомизирован и определяется будущим владельцем одного из экземпляров.

Связанные новости:

Комментирование запрещено