Gustafsson & Sjögren’s Nordic Seasons

Шведский часовой бренд Gustafsson & Sjögren (GoS) выпустил новую линию часов из дамасской стали под названием Nordic Seasons. Сотрудничество между кузнецом-клиночником Johan Gustafsson и часовым производителем Patrik Sjögren было нацелено на создание поистине уникальных часов, сочетающих в себе традиции металлургии северной Скандинавии и Швеции.

Данная серия часов является первой коллекцией, характеризующейся 45-мм корпусом из нержавеющей дамасской стали наряду с возможным оснащением механизмом из такой же стали. Особенностью новых часов является крупный диаметр задней крышки корпуса и безеля, что подчеркивает изогнутую поверхность корпуса из дамасской стали и отображает узор на отполированной части. Фирменная крупная головка подзавода из дамасской стали имеет более крупный диаметр, чем в предыдущих моделях.

Все четыре сезона представлены в данной линии: часы Spring (Весна) имеют желтый циферблат, Summer (Лето) – красный циферблат, Autumn (Осень) отличается сине-фиолетовым циферблатом, и Winter (Зима) с отделкой из натуральной стали.

Каждые часы характеризуются стрелками и часовыми метками из 18-каратного золота соответствующего цвета для каждой модели. Серия ограничена 20 экземплярами, по 5 моделей на каждый сезон года.

Компания решила представить часы на ремешке из мягкой и бархатной кожи Nubuck.

 

Связанные новости:

Комментирование запрещено