Christopher Ward C900 Single Pusher Chronograph

Британский часовой бренд Christopher Ward представляет новую модель C900 Single Pusher Chronograph, оборудованную редким усложнением и уникальным механизмом, сделанным на заказ вручную. Этот автоматический хронограф может начинать работу, останавливаться и обнуляться с помощью единственной кнопки.

Christopher Ward C900 Single Pusher Chronograph

Christopher Ward C900 Single Pusher Chronograph

Циферблат часов C900 с дополнительным секундным и 30-минутным счетчиками был разработан в швейцарской мастерской Christopher Ward в Англии, но является в большей части переделанным калибром Unitas 6497.

Часовой производитель Johannes Jahnke из мастерской Christopher Ward превратил механизм в потрясающий калибр, где пользователь может увидеть, как работает каждая деталь благодаря прозрачной задней крышке корпуса. Jahnke добавил передвижную каретку, переделал мосты, систему автоматического завода, а также центральное и секундное колесо. Такой механизм одним человеком собирается довольно редко даже в самых дорогих часах, но 250 экземпляров модели C900 действительно были собраны либо Jahnke, либо его ассистентом Frank Stelzer. Стоимость часов составляет 2450£, они будут доступны по предварительному заказу с конца августа по середину октября.

Связанные новости:

Комментирование запрещено