Division Furtive Type 46

Основанный в городе Монреаль, в Канаде, часовой бренд Division Furtive представляет свои первые часы: Type 46 – наручные часы с двухлинейным механизмом, которые представляют собой абсолютно новую концепцию в часовой индустрии. Эти часы будут выпущены в лимитированном количестве (всего 46 экземпляров). Часы выпущены в честь основателя компании Gabriel Ménard.

Division Furtive Type 46

Division Furtive Type 46

Часы Type 46 от Division Furtive используют систему двух линий, в которой традиционные вращающиеся стрелки заменены горизонтально двигающимися курсорами. Когда часы находятся в режиме чтения, передняя сторона корпуса смещается на 45° относительно стандартной геометрии земли и курсоры быстро двигаются от нуля до нужного времени. Таким образом, верхний курсор показывает часы, а нижний – минуты. После просмотра времени, когда пользователь опускает руку вниз, курсоры автоматически возвращаются на нулевую позицию.

Также к функциям часов Type 46 относят индикацию дня и времени суток, минут (верхний курсор), секунд (нижний курсор), дня недели, часовой зоны, фазы луны, работу хронометра, индикатор остатка батареи и индикатор выбранной ранее функции.

Часы оснащены швейцарским механизмом с электрическими моторами диаметром 6 мм и длиной 25 мм. Корпус выполнен из подлинного серебра с черной DLC отделкой. диаметр корпуса составляет 50 мм, а толщина 16  мм. Корпус с передней части покрыт сапфировым стеклом, а с задней крышки – минеральным.

Часы представлены на крупном кожаном ремешке с застежкой из нержавеющей стали с черной PVD-обработкой. На данную модель распространяется гарантия 3 года.

 

Комментирование запрещено