Frederic Jouvenot Solar Deity

No slides are available.

Компания Frederic Jouvenot произвела настоящий фурор на прошедшей выставке GTE, представив свою новую модель Solar Deity.

Выпущенные ограниченным тиражом новые часы Frederic Jouvenot Solar Deity поразили воображение публики своей оригинальностью: они показывают время без всем привычных стрелок, цифр или дисков. Из центра циферблата исходит 12 трехмерных лучей, по которым и определяется время и смена дня и ночи. В полдень, когда Солнце находится в зените, все лучи становятся золотыми. Дальше, по мере приближения ночи, лучи меняют свой цвет на черный. В полночь не остается ни одного золотого луча. Минуты отображаются на диске в центре циферблата.

Часы оснащены механизмом с ручным заводом. Его детали украшены узором «женевские волны». Механизм на 42 камнях совершает 21600 полуколебаний в час. Запас хода сохраняется на протяжении 45 часов.

Эта удивительная модель заключена в корпус диаметром 44 мм, выполненный из титана с черным напылением DLC. Фронтальная и обратная стороны часов выполнены из антибликового сапфирового стекла. Водонепроницаемость — до 50 метров.

Помимо версии из титана, данная модель также представлена в корпусе из 18-каратного розового золота. Ее безель украшен орнаментом инков, а лучи разделены трехмерными «пирамидками».

Часы Frederic Jouvenot Solar Deity представлены на черном ремешке из кожи аллигатора с раскладывающейся застежкой.

 

Связанные новости:

Комментирование запрещено