Marvin LOEB Special Edition

Marvin LOEB Special Edition

Marvin LOEB Special Edition

Мир авторалли вдохновил компанию Marvin на создание новой коллекции часов. Непосредственное участие в проекте принял посланник компании — величайший гонщик всех времен, семикратный чемпион мира по ралли Себастьян Леб. По представлению Леба, часы должны подчеркнуть его стиль и индивидуальность. Ключевые моменты: успех, мужество и спорт. И, конечно, они должны отражать дух ралли.

В честь выдающегося французского гонщика созданы два хронографа Marvin Loeb Special Edition. Дизайн разработали талантливые мастера Жан Франсуа Рушоннэ (Jean-François Ruchonnet) (автор модели Monaco V4 для TAG Heuer и футуристического дизайна Cabestan) и Себастьян Перре (Sébastien Perret) (дизайнер из швейцарского города Невшатель (Neuchâtel), который уже не раз работал над созданием коллекций Marvin). Результат их совместного творчества — исключительные часы, олицетворяющие трассу, скорость, высокий профессионализм.

Часы Marvin Loeb Special Edition можно назвать «суперкаром» в часовом мастерстве! Себастьян Леб внес собственный вклад в разработку дизайна, и благодаря идеям Себастьяна часы являют собой воплощение мира автогонок в мельчайших деталях. Стержень с красной пружиной напоминает подвеску гоночных автомобилей. На нем крепятся подвижные ушки, благодаря которым часы идеально держатся на запястье. Гоночный мир отражается и в других деталях: кнопки хронографа с черным PVD покрытием напоминают переключатели скоростей, а форма счетчиков – приборную панель гоночного автомобиля; циферблат состоит из клепаных панелей. Корпус диаметром 44 мм выполнен из нержавеющей стали.

Модель Marvin Loeb Special Edition представлена в двух версиях: с автоматическим механизмом Valjoux 7750 и кварцевым, точным до 0,1 секунды. Тираж первой версии ограничен 777 экземплярами.

В кварцевой версии автограф гонщика нанесен на циферблат у метки 4 часов и выгравирован на обратной стороне корпуса вместе с надписью «Чемпион мира по ралли» (“World Rally Champion”). В автоматической версии автограф выгравирован на обратной стороне корпуса из сапфирового стекла, сквозь которую виден механизм и ротор, выполненный в фирменных цветах компании Marvin.

 

 

Связанные новости:

Комментирование запрещено