Что такое акриловая пудра

1 Индустрия красоты идет в ногу с наукой, новыми технологиями и материалами. Чтобы представительницы прекрасного пола могли продемонстрировать изысканный маникюр, одно из современных направлений дизайна ногтей основано на использовании акрилового порошка. Что такое цветной акрил для ногтей? Акриловая пудра – это прочный пористый материал, который предназначен для лепки объемных форм непосредственно на ногтевой пластине или наращивания. В мир дизайна пудра пришла из стоматологии, специалисты ногтевого сервиса расширили область ее применения.

При работе пластичный материал быстро затвердевает, что с успехом используется при наращивании ногтей и для их укрепления. Но профессионалы бьюти-индустрии шагнули за рамки предложенного и добавили палитру цветов, что помогло разнообразить гамму оттенков. На этом варианты применения акриловой пудры не исчерпали себя, ее стали использовать для создания декоративных объемных элементов по типу миниатюрной скульптуры, добавив в материал неон, блестки и другие компоненты.

С помощью термопластичного полимера акрила наращивание ногтей превратилось в быструю процедуру. Добавление реагентов помогает получить прозрачную или цветную основу, а высокая износостойкость, гигиеничность, гипоалергенность – это преимущества материала, о которых знают не только профессионалы. Акрил настолько эластичен, что при наращивании ногтей почти не отличается от настоящих, если выбрана бесцветная основа. Он не деформирует ногтевую пластину, а при всей тонкости отличается прочностью и долго держится.

Одно из направлений ногтевого дизайна использует акрил как материал, из которого можно лепить оригинальные декоративные узоры в буквальном смысле. Даже при всем желании повторить точь-в-точь миниатюрную скульптуру, украшающую ноготь, не представляется возможным. При всей пластичности акрил быстро застывает, поэтому мастеру приходится спешить, и тут не время для мелочей. Каждая лепка из акрила на ногте уникальна, а объемный дизайн делает маникюр особенно эффектным и идеальным для торжественных случаев.

Комментирование запрещено