Обновление легендарных Laureato от Girard-Perregaux

zzz Марка Girard-Perregaux накануне 225 — летнего юбилея преподнесла на обозрение публики новый вариант легендарных часов Laureato, впервые выпущенных в свет в 1975 году. Свое имя эти часы получили в честь фильма итальянского кинематографа — «Laureato», 1967 года. Кэтрин Росс, Хоффман и Энн Бэнкфорт сыграли главные роли в этом фильме.
Модель Laureato выполнена из благородного металла — стали, дополнена браслетом с матовыми и глянцевыми элементами, встроенным в восьмиугольный сатинированный корпус.
Еще в далеком 1975 году эта модель содержала в себе звенья с полированными подвижными механизмами, которые пересекала по всей длине полированная полоса.
Выпуск часов осуществлялся и в золотом исполнении. Кварцевыми высокочастотными механизмами, разработанными в мастерских Girard-Perregaux, были оснащены Laureato. (Частота чуть больше 32.000 Гц).
Линейный ряд новой версии часов выпущен в лимитированном количестве — двух сериях с 225 экземплярами. Два оттенка циферблата — серый и синий представлены на выбор. Стальной корпус (41 мм), плавно переходящий в браслет с матовыми и глянцевыми элементами. Стрелки в виде палочек, циферблатный декор Clous de Paris — все это осталось прежним, как и в исторической модели часов. Сапфировое стекло украшает заднюю крышку корпуса, сквозь него видно весь механизм Laureato: калибр мануфактуры — GP03300-0030, автоматический завод (частота около 30.000 колебаний в час) и 46 — часовой запас хода.

Связанные новости:

Комментирование запрещено