Сократились поставки «умных» часов Apple iWatch

apple watch Информационный ресурс DigiTimes сообщает о снижении выпуска всех модификаций Apple iWatch в полтора-два раза. Связано это с отсутствием спроса, на который первоначально рассчитывала американская компания. До конца года планировалось выпустить более 6 млн. единиц, теперь эта цифра снижена до 4 млн. Пик продаж ожидается в праздничные дни, особенно перед грядущим Рождеством.

Многие потенциальные покупатели до сих пор не поняли, для чего именно им понадобятся «умные» часы. Нынешнее поколение этих гаджетов не способно на полностью независимую работу, им требуется синхронизация с iPhone. На многочисленных форумах в Интернете люди активно обсуждают недостатки новых устройств. По мнению многих, цена на новинку слишком завышена. Особенно учитывая ограниченный функционал.

Вторая причина – большая конкуренция на рынке. Недавно «умные» часы представила компания Samsung, на подходе множество безымянных китайских брендов. Расценки на альтернативную продукцию в два-три раза дешевле. Но это может свидетельствовать и об ожиданиях покупателей, ведь второе поколение iWatch добавит автономных функций. Общие итоговые продажи за 2015 год – около 10 млн. экземпляров, но это ниже планируемой цифры.

Напомним, выпуском «умных» часов для Apple занимается Quanta Computer. Для второго поколения устройств американская корпорация уже ищет партнёров, планируется наладить производство в нескольких странах мира одновременно. В качестве наиболее вероятных кандидатов называют компании Wistron и Foxconn.

Связанные новости:

Комментирование запрещено