Две модели часов Samsung Gear S2 посетили комиссию по связи США

samsung-gear-s2 Компания Samsung в августе подтвердила существование новых смарт-часов Gear S2, однако сведения о первых часах с круглым дисплеем пока далеко не полные. Согласно предыдущим сообщениям, минимум одна версия Gear S2 будет обладать поддержкой сотовой связи, однако новые сведения ставят это под сомнение.

На одобрение в федеральную комиссию по связи США поступили модели SM-R720 и SM-R732. Согласно внутренним источникам, SM-R720 известны в компании под кодовым именем Orbis S1, а SM-R732 фигурируют как Orbis S2 Classic.

Хотя комиссия не даёт подробной информации о технических характеристиках часов, можно сделать вывод, что ни одна из моделей не поддерживает сотовую связь. Вместо неё используются более привычные для таких устройств варианты связи со смартфонами — Wi-Fi и Bluetooth.

Для желающих получить круглые часы Samsung с сотовой связью надежда ещё не умерла. Ранее появлявшиеся данные говорили о том, что работа ведётся над тремя версиями часов. Третьей является SM-R730, и в ней может быть поддержка сотовой связи.

Сегодня в Берлина стартует выставка электроники IFA 2015, где могут стать известны новые подробности относительно Samsung Gear S2.

Комментирование запрещено