Аналитики изменяют прогноз по продажам часов Apple Watch

apple watch Аналитики KGI Securities прогнозируют снижение продаж часов Apple Watch во второй половине 2015 года в связи с падением спроса потребителей, более того, в них был обнаружен дефект.
По данным аналитической компании за период с июля по сентябрь лишь только 5-6 миллионов часов поступят в продажу. Этот показатель на 20-30% ниже, чем компания KGI Securities прогнозировала ранее.
В компьютеризированные часы встроен модуль Taptic Engine, который отвечает за тактильный отклик устройства. Эксперты сообщают, что именно этот модуль неисправен. Китайские производители из компании AAC Technologies Holdings поставляют неисправные блоки. Еще один поставщик — японская компания Nidec Corp — собирается увеличить количество выпускаемых деталей Taptic Engine.
Помимо этого, до сих пор неизвестно как долго Apple Watch смогут работать в активном режиме использования, а также, сколько приложений из Apple Store будет доступно пользователям гаджета.
По данным отчета аналитической компании, размер корпуса 80% всех часов Apple Watch составляет 42 мм, в то время как остальные 20% предусмотрены для женщин и обладают размером 38 мм. Эта статистика говорит о том, что, в большинстве своем, пользователями часов являются мужчины.
Аналитические прогнозы по поводу реализации «яблочных» часов значительно сократились, однако KGI Securities не сомневается в потенциале Apple Watch.
Компания Pacific Crest провела проверку поставщиков комплектующих Apple Watch и по ее результатам аналитики утверждают, что Apple выпустит около четверти миллиона часов в 2015 году.
Компания UBS прогнозирует, что к концу текущего финансового года (сентябрь 2015) Apple реализует около 16 миллионов часов. Следующий финансовый год будет более многообещающим: продажи возрастут до 40 миллионов штук.

Комментирование запрещено