Византийский крест от компании «Акимов»

akimov Прославившаяся своей оригинальной продукцией из дорогостоящих металлов компания «Акимов», учреждённая в 1997-м году в Санкт-Петербурге небезызвестным в культурной среде художником и технологом Сергеем Акимовым, выпустила в свет наручные часы с православной символикой – итог восьмилетней работы лучших мастеров в области ювелирного искусства.

Акимов в своё время внедрил 38,5-миллиметровый калибр из 122 составляющих, на основе которого и разрабатывается модельный ряд с подвижным циферблатом. Уже известно, что в новой «православной» линии будет задействовано устройство с функцией Flyinghour, или в переводе — «Плавающий час».

Отличительной особенностью пилотных часов серии под названием «Византийский крест» наряду с механизмом ETA 2892А2 от швейцарских производителей стали выполненные из драгоценных металлов как монолит корпус и циферблат. Такой метод, когда отдельные части соединяются одно к одному без швов и крепежа, известен как биметаллическое литьё и был придуман непосредственно Сергеем Акимовым.

Содержащееся в часах золото соответствует 750-й пробе и по христианским канонам олицетворяет Всевышнего. А серебро, которое в православной культуре соотносят с церковью, отмечено 925-й пробой. Дополнительным украшением циферблата служат миниатюрные стилизованные скульптуры.

Комментирование запрещено