Chopard и Хосе Каррерас объединяют усилия в борьбе против лейкемии

Летом 1987 года, когда выдающийся испанский тенор Хосе Каррерас находился на вершине славы, врачи поставили ему страшный диагноз: лейкемия. Благодаря самоотверженной заботе врачей Барселоны и Сиэтла, певцу, в конце концов, удалось победить этот опаснейший недуг.

Chopard и Хосе Каррерас объединяют  усилия в борьбе против лейкемии

Chopard и Хосе Каррерас объединяют усилия в борьбе против лейкемии


Результатом столь мучительного опыта стало решение Каррераса начать кампанию по борьбе с лейкемией. В 1988 году он основывает в Барселоне Международный Фонд по борьбе с лейкемией им. Хосе Каррераса.

Члены семьи Шойфеле, владеющей женевской маркой Chopard, — давние друзья Хосе Каррераса. Первая встреча прославленного певца с известнейшей в ювелирно-часовом мире семьей состоялась в Вене, куда тенор был приглашен по случаю открытия первого бутика Chopard.

29 апреля 1991 года, при поддержке президента Chopard Карла Шойфеле, Хосе Каррерас основывает филиал Фонда по борьбе с лейкемией в Женеве, а в 1995 году – в Мюнхене. Задачи, стоящие перед швейцарским и немецким филиалами, соответствуют общим принципам, установленным испанским подразделением, а вся их работа направлена на достижение единой цели Фонда: «Необходимо побороть каждый случай заболевания лейкемией».

С 1996 года ювелирно-часовая марка Chopard выпускает ограниченные серии часов с именем Хосе Каррераса, средства от продажи которых поступают в Фонд прославленного тенора.

Связанные новости:

Комментирование запрещено