Greco Genève Les Temps Modernes Hexagonal Nut

Часовой производитель Stephane Greco представил первую «публичную» новинку из своего семейства часов Les Temps Modernes — модель Greco Hexagonal Nut. Если до этого часы производителя не поступали в продажу и были доступны только узкому кругу коллег, то новая модель выходит на широкий потребительский рынок.

Greco Genève Les Temps Modernes Hexagonal Nut

Greco Genève Les Temps Modernes Hexagonal Nut


Название новинки Greco Hexagonal Nut достаточно прямолинейно, поскольку титановый корпус представляет собой гайку в форме шестигранника. Корпус размерами 43 мм х 49,6 мм х 13 мм может быть изготовлен из полированного и брашированного титана или из титана с черным покрытием. Головка подзавода на 4 часах также повторяет форму гайки.

Часы выпущены в нескольких версиях (каждая лимитированной серией в 50 экземпляров), но, пожалуй, самой интересной является версия с часовыми маркерами в виде таких же гаек и с часовыми стрелками в виде гаечного ключа. В основе циферблата – родированная медь с детализированным выгравированным изображением зубчатого колеса, покрытым черным лаком. Защищает циферблат сапфировое стекло, а водозащита новинки составляет 30 метров.

В сердце Greco Hexagonal Nut – швейцарский автоматический механизм ETA 2892-2 на 21 камне, с балансовой частотой 28 800 пк/ч и запасом хода 40 часов. Механизм c с функциями индикации времени и даты (апертура на 4 часах) характеризуется декорированным вручную ротором, покрытым антрацитовым рутением.

Комплектуется новинка довольно необычным силиконовым ремешком с текстурой, напоминающей рисунок протектора шины, и титановой раскладной застежкой.

Комментирование запрещено