Elliot Brown Bloxworth

Ян Эллиот, один из соонователей спортивного бренда Animal в далеком 1988 г., в партнерстве с Алексом Брауном, который на протяжении 17 лет возглавлял часовой отдел того же бренда, решили создать новый британский часовой бренд под названием Elliot Brown.

Elliot Brown Bloxworth

Elliot Brown Bloxworth


Первыми часами бренда стал кварцевый хронограф Bloxworth. Эти классические дайверы доступны в восьми цветах и трех типах отделок: в черном цвете, в бронзе с пескоструйной обработкой или брашированной и полированной нержавеющей стали. Кроме того, часы комплектуются самыми разнообразными взаимозаменяемыми ремешками, в том числе тканевым или кожаным ремешком, а также 316L стальным браслетом.

Модель Bloxworth оснащена швейцарским кварцевым механизмом с хронографом на 13 камнях, с аккумулятором с 5-летним сроком службы и защитным противоударным корпусом. Корпус диаметром 44 мм изготовлен из нержавеющей стали 316L и оснащен укрепленным антибликовым минеральным стеклом. Степень водозащиты – 200 метров.

Повышенная степень читабельности циферблата обеспечивается за счет люминесцентного покрытия SuperLuminova на стрелках и маркерах безеля от 0 до 20. Внешнее кольцо безеля вращается против часовой стрелки.

Стоимость новинки варьируется в пределах 450 – 600 фунтов стерлингов.

Комментирование запрещено