Victorinox INOX

130-летие компании Victorinox будет отмечено выпуском часов, точно отражающих философию знаменитого швейцарского армейского ножа: аутентичный, прочный, надежный — при любых условиях. Это часы INOX. Сконструированные и созданные для того, чтобы выдерживать самые экстремальные условия, они с успехом прошли череду из 130 безжалостных тестов на прочность. Но и этого создателям показалось недостаточно — и часы снабдили дополнительным съемным бампером из композита нейлона и силикона.

Victorinox INOX

Victorinox INOX


INOX – это символ качества. В дополнение к стандартным тестам, Victorinox Swiss Army про- вел 130 дополнительных, чтобы продемонстрировать исключительную надежность часов — причем среди этих 130 тестов было 30 совершенно особых, разработанных специально для того, чтобы доказать: INOX — часы, которые выдержат все! Например, INOX успешно перенес песчаную бурю, стирку в течение 2 часов в стиральной машине, падение с 10-метровой вы- соты на асфальт, и даже переезд через него 64-тонного танка! Часы также способны выдержать колебания температур от -51°C до +71° C и перегрузки в 12G при резком ускорении или торможении. В довершение, INOX подвергали воздействию коррозийных продуктов- бензина, растворителей, масел, чистящих растворов и ядовитых инсектицидов.

Victorinox INOX – это дань памяти богатой истории компании Victorinox. Само это имя появилось в свя- зи с открытием, сделанным в самом начале 20-го века и столь сильно повлиявшим на историю разработки и последующего успеха швейцарского армейского ножа: открытие нержавеющей стали. Название коллекции “Inox” (во французское языке- нержавеющая сталь) синонимично понятиям прочности, износостойкости и устойчивости к коррозии- главным свойствам этого материала. А для компании Victorinox именно это название является своеобразным мостиком, объединяющим производство ножей и часов; историю компании, основанной в 1884 году- и выпуск первых часов в 1989. Две главные даты, два различных ремесла объединены единой философией – соблюдение традиционных швейцарским технологий и ни с чем не сравнимых высоких стандартов качества.

Victorinox INOX – это твердость стали. Корпус часов был вырезан из металла, создавшего защитный «кокон» небывалой прочности. Разработанный для того, чтобы противостоять экстремальной вибрации, ударам и температурным колебаниям, он был надежно укреплен сверх всех стандартов, применяемых для обычных часов, и гарантирует превосходную водоустойчивость до глубины 200 метров.

Victorinox INOX – это олицетворение силы. Циферблат – единая, монолитно скрепленная деталь. Ин- дексы не накладные в обычном понимании — они впечатаны. Оси и крепление стрелок укреплены. Ушки корпуса защищены от деформации, дополнительную жесткость им придает поперечная планка. Заводная головка тщательно защищена, также как и стекло — при помощи слегка приподнятого безеля. Плюс дополнительную защиту им обеспечивает накладной «бампер» — съемная деталь из композита нейлона и силикона, которая плотно облегает корпус и заводную головку, не ухудшая при этом видимости циферблата. Практичный и функциональный, этот защитный элемент придает часам оригинальный внешний вид.

Victorinox INOX, кроме всего перечисленного, еще и универсальные часы. Хотя созданы они как ис- ключительно прочные, с отличными характеристиками для самых экстремальных условий – но облик их остается гармоничным: компактные, сдержанные, спокойного дизайна. Благодаря легкой полировке, игра света на гранях подчеркивает сложные скульптурные очертания стального корпуса. Коллекция 2014 года состоит из моделей в черном, хаки и темно-синем цвете. Все часы оснащены швейцарским кварцевым механизмом Ronda.

Достойный наследник знаменитого швейцарского армейского ножа, INОХ- отличный компаньон на всю жизнь!

Технические характеристики: Victorinox INOX

Корпус- Укрепленный стальной, диаметр 43мм
Устойчивое к появлению царапин сапфировое стекло с тройным антиблико- вым покрытием
Водоустойчивость до 200 м (20 ATM / 660 feet) Съемный защитный бампер из силикона и нейлона Завинчивающаяся стальная задняя крышка

Циферблат — Черный циферблат, черный каучуковый ремешок и ремешок
Циферблат цвета хаки, каучуковый ремешок цвета хаки Темно-синий циферблат, темно-синий каучуковый ремешок Впечатанные индексы, люминесцентное покрытие стрелок
24-х часовое («военное») время на фланце
Индикатор даты между 4 и 5 часами

Механизм: Ronda 715, Swiss-made

Связанные новости:

Комментирование запрещено