Maîtres du Temps Chapter Two Classique

В честь 5-летия выпуска часов Chapter Two Original часовой производитель Maîtres du Temps анонсирует выпуск новой модели Chapter Two Classique в красном и белом золоте. Новинка еще больше подчеркивает архитектурный компонент коллекции благодаря циферблату модели в стиле ар-деко.

Maîtres du Temps Chapter Two Classique

Maîtres du Temps Chapter Two Classique


Технически революционный механизм Chapter Two – настоящее ноу-хау часового дома Maîtres du Temps, которое соответствует высочайшим требованиям точности. В частности, в часах используется движущий механизм цилиндров: на цилиндре на 12 часах происходит индикация месяца, а на 6 часах – дня недели. В сочетании с крупной апертурой даты на 12 часах такие функции превращают Chapter Two в ручные часы с тройным календарем чрезвычайно высокой читабельности.

Корпус из 49 частей размерами 42 х 58 х 16 мм выполнен в двух вариациях: из 18-каратного красного или белого золота. С обеих сторон корпус защищен антибликовыми сапфировыми стеклами. В нижней части задней крышки корпуса – регулятор дня недели, в верхней части задней крышки корпуса – регулятор месяца, а в положении 2 часов, на боковой стороне корпуса – регулятор даты.

Швейцарский автоматический механизм мануфактурного производства Maîtres du Temps калибра SHC01 на 32 камнях работает при балансовой частоте 28 800 пк/ч и обладает 50-часовым запасом хода.

Механизм оснащен ротором из 22-каратного золота в виде кубка. Мосты, спирали, главная пластина и головки подзавода декорированы «женевскими волнами», а также с использованием техники перлаж.

Черный циферблат состоит из 16 частей, поверхность матированная, накладные часовые индексы изготовлены из 18-каратного розового или белого золота. Цилиндры изготовлены из черного анодированного алюминиевого сплава Anticorodal.

Комплектуется новинка ремешком ручной работы из кожи алигатора с раскладной застежкой из 18-каратного белого или красного золота.

Связанные новости:

Комментирование запрещено