Bulgari Octo Maserati

Партнерство между двумя известнейшими итальянскими брендами – производителем автомобилей Maserati и часовым производителем Bulgari – началось в 2012 году с выпуска часов Bulgari в цветовой схеме Maserati Octo Quadri-Retro Chronograph.

Bulgari Octo Maserati

Bulgari Octo Maserati


В этом году оба производителя празднуют юбилеи со дня своего основания: итальянская икона автомобильного дизайна Maserati существует вот уже 100 лет, а Bulgari радует поклонников часового искусства 130 лет. В честь юбилеев обеих компаний было решено выпустить уникальные спортивные часы, символизирующие шик и креативность, присущие обеим компаниям, — хронограф Octo Maserati.

Новинка, выпущенная лимитированной серией в 1914 экземпляров, помещена в стальной корпус диаметром 41,5 мм и толщиной 13,07 мм с тахиметрической шкалой на безеле. На лакированном и полированном сине-белом циферблате – минутный и часовой счетчики на 3 и 6 часах соответственно, а также секундный счетчик на 9 часах и апертура даты в положении между 4 и 5 часами. Водонепроницаемость новинки составляет 100 метров.

На полупрозрачную заднюю крышку нанесен логотип Maserati. Через заднюю крышку открытого типа можно наблюдать за работой автоматического механизма BVL 328 на 45 камнях, с балансовой частотой 36 000 пк/ч и запасом хода 50 часов. Прозванный Velocissimo (самый быстрый), механизм полностью оправдывает свое название.

Octo Maserati комплектуется синим кожаным ремешком со стальной раскладной застежкой.

Связанные новости:

Комментирование запрещено