Breitling Cockpit B50

Breitling в очередной раз подтверждает статус главного партнера авиации, представляя новый многофункциональный электронный хронограф, оснащенный мануфактурным калибром с аналоговым и цифровым дисплеями – эксклюзивной разработкой бренда. Сконструированные, чтобы сопровождать авиаторов во всех миссиях, Cockpit B50 отличают инновации, многочисленные функции, простота в использовании и высочайшая легкость восприятия показаний. Главный инструмент для пилотов.

Breitling Cockpit B50

Breitling Cockpit B50


Помещенный в прочный и легкий корпус из титана или титана с покрытием из технического углерода, хронограф Cockpit B50 с гордостью демонстрирует свой решительный техничный, мощный и мужественный дизайн, который делает его образцовым инструментом для профессионалов Breitling. Однако в первую очередь его отличают показатели и функции эксклюзивного нового калибра Breitling B50: механизма SuperQuartzTM, в десять раз превосходящего по точности стандартный кварцевый, и хронометрическая сертификация COSC (Швейцарского института хронометририи), которая является высочайшим знаком надежности и точности.

Инновационные функции

Разработанные для профессионалов, в первую очередь – для авиаторов, часы Cockpit B50 сочетают в себе все функции, наиболее полезные для выполнения самых экстремальных заданий. В дополнение к хронографу с промежуточным временем и возможностью мгновенно начать новое измерение, его наиболее заметными функциями являются отображение времени второго часового пояса, вечный календарь, два будильника в режиме звонка и/или вибрации, функция измерения времени круга, а также таймер с сигналом. Breitling также оснастил эти часы такими инновационными функциями, как электронный тахометр, система таймера/секундомера, служащая для прямого переключения с таймера в режим секундомера, а также чисто авиационное устройство «время полета», которое полезно для записи времени полета путем запоминания времени и даты вылета и прибытия. Другой особой функцией является использование в нем UTC (всемирного скоординированного времени – эталонного времени для авиации) в качестве основания для отсчета времени, что позволяет Cockpit B50 обеспечить бесперебойный переход из одного часового пояса в другой. Функция переключения также может быть использована для переключения с времени, отображаемого стрелками, на время второго часового пояса, показанное на экране, простым нажатием одной кнопки, причем система автоматически рассчитывает возможное изменение даты.

Простое и логичное использование

Чтобы дать возможность использовать все его многочисленные функции, хронометр Cockpit B50 оснащен особенно простой, логичной и последовательной системой контроля, в которой функции выбираются путем вращения головки и активируются/деактивируются двумя кнопками. Такая безупречная простота в использовании подкрепляется служебными сообщениями, появляющимися на экранах и направляющими пользователя в процессе выполнения различных действий. В дополнение к режиму «пилот», механизм также имеет режим «спорт», который временно уменьшает число доступных функций. Двойное нажатие на головку мгновенно «паркует» стрелки, чтобы обеспечить ясный вид обоих экранов.

Крайне удобочитаемые дисплеи
Инновации Cockpit B50 также включают в себя цифровые дисплеи, гарантирующие оптимальную визуальную доступность во всех обстоятельствах. Два черно-белых жидкокристаллических (ЖК) дисплея оснащены системой подсветки, которая может быть активирована путем нажатия на головку. Это высокотехнологичное устройство обеспечивает визуальную доступность показаний и днем, и ночью с крайней яркостью и четкостью. Настоящая приборная панель на руке. Специальная функция
«наклона» автоматически активирует подсветку, когда пользователь поворачивает запястье больше чем на 35° – крайне удобная система для использования в процессе управления самолетом или автомобилем. Еще одна новая примечательная характеристика – символы увеличены, а 12-часовой экран включает в себя 7 символов, каждый из которых состоит из 14 сегментов, что позволяет полностью отображать все буквы алфавита и тем самым повышать интерактивность.

Перезаряжаемый аккумулятор

Чтобы обеспечить такую яркую подсветку источником энергии, Breitling разработал инновационную миниатюрную систему перезарядки аккумулятора. Подзарядку можно осуществлять и от компьютера. Безопасность подкрепляется различными уровнями сигнализации об остатке заряда в аккумуляторе, включающими замедление и остановку центральной секундной стрелки хронографа, а также устройство «ожидания», посредством которого внешне неактивный механизм тем не менее сохраняет свой временной репер, чтобы при необходимости корректно возобновить работу, не требуя корректировок.

Cockpit B50: новый эталон для пилотов.

Механизм: Мануфактурный калибр Breitling B50, прошедший официальную хронометрическую сертификацию COSC, с термокомпенсацией SuperQuartzTM, аналоговый и цифровой ЖК-дисплей с подсветкой с режимами 12/24 ч, хронограф с точностью до 1/100ой секунды, таймер/секундомер (или MET Mission Elapsed Time – сумматор времени с начала полета), хронограф времени полета, электронный тахометр, таймер, 2ой часовой пояс, будильники, вечный календарь, индикатор уровня заряда аккумулятора. Корпус: титан и черный титан. Водостойкий до 100 м/300 футов. Вращающийся в двух направлениях безель с храповым механизмом, со шкалой компаса. Сапфировое стекло с защитой от бликов с обеих сторон. Диаметр: 46 мм. Циферблаты: Volcano black (вулканический черный), Air Force blue (синий ВВС), Titanium grey (титановый серый). Ремешок/браслет: каучуковый Diver Pro/ титановый Professional.

Связанные новости:

Комментирование запрещено