Jaquet Droz’s Lady 8

Цифра 8 – счастливое число для часового производителя Jaquet Droz еще c 1784 года. Этот символ гармонии, совершенства и бесконечности всегда присутствует на циферблатах часов бренда. Именно этому символичному числу посвящена новинка бренда – часы Lady 8.

Jaquet Droz's Lady 8

Jaquet Droz’s Lady 8


В виде цифры 8 выполнен безель, переплетающийся с драгоценным камнем на показателе 12 часов. Несмотря на то, что сохраняется оригинальная архитектура часов, дизайнеры экспериментируют с разнообразием материалов.

Две керамические версии в черном и белом цветах – элегантные, спортивные и одновременно роскошные. Вращающийся шар также изготовлен из керамики. Эти две модели декорированы 48 бриллиантами общим весом 0,53 карата.

Третья версия модели – в корпусе из красного золота с куполообразным белым жемчужным циферблатом. Вращающийся шар – из жемчуга. Декорирована данная версия 175 бриллиантами.
Все три версии оснащены стрелками из белого или розового золота, а на задней крышке корпуса выгравирован серийный номер часов.

Все часы серии Lady 8 помещены в корпус диаметром 35 мм и оснащены механизмом с самоподзаводом Jaquet Droz 1153 с балансовой частотой 28 800 пк/ч Благодаря ротору из 22-каратного белого золота и системе двойных барабанов, обеспечивается 68-часовой запас хода.

Все модели комплектуются ремешками из кожи аллигатора ручной работы соответствующего цвета: черная керамическая версия – черным ремешком, белая керамическая версия – белым, новинка из красного золота с жемчужным циферблатом – ремешком коричневого цвета.

Связанные новости:

Комментирование запрещено