Grieb and Benzinger Blue Dragon Imperial

Дата 8 августа 2014 стала счастливой во всех отношениях для коллекционера из Китая, родившегося в год дракона и пристрастившегося к коллекционированию часов с данной символикой.

Grieb and Benzinger Blue Dragon Imperial

Grieb and Benzinger Blue Dragon Imperial


После нескольких месяцев ожидания, изготовленная по индивидуальному заказу, модель Blue Dragon Imperial с изображением дракона именно в этот день 8.08 (примечание ред.- восемь считается числом удачи в Китае) была передана её счастливому обладателю.

Испокон веков дракон символизирует императорскую власть в Китае и считается символом счастья, мира, покровительства и судьбы. Помимо персонального для клиента значения, часы Blue Dragon Imperial сочетают в себе китайскую мифологию и прикладное искусство, которым славится ателье GRIEB & BENZINGER.

Мастера великолепно выполнили скелетонирование дракона непосредственно на часовом механизме. В модели BLUE DRAGON Imperial объединены все классические технологии прикладного мастерства ателье GRIEB & BENZINGER: скелетонирование, гравировка, гильоширование вручную и часовое ремесло, что перекликается с многовековыми традициями китайского прикладного искусства. Синий цвет в дизайне часов был выбран мастерами не случайно. Во времена правления императоров Цзянцин и Даогуан династии Цин в Китай было импортировано большое количество швейцарских часов с синей базовой плати́ной. Одну из моделей тех времён часовщика Чарльза Оудина посчастливилось увидеть мастерам GRIEB & BENZINGER. Таким образом BLUE DRAGON Imperial имеет ещё и историческую подоплёку.

Представленная модель выполнена в 43 миллиметровом корпусе из цельного белого золота 18К, люнет инкрустирован 66-ю бриллиантами огранки «принцесса». Пятизначной стоимости в евро удивляться не приходиться, ведь наручный часы немецкого ателье GRIEB & BENZINGER – это всегда индивидуальный заказ с гарантией высочайшего уровня качества.

Связанные новости:

Комментирование запрещено