Graham Chronofighter Oversize Superlight Carbon

Идея начинается с рычага и постепенно набирает обороты. Одна технически сложная задача сменяется другой. Новое незаурядное достижение GRAHAM, в котором технология Superlight доведена до высшей точки и приведена к уровню высокого часового искусства. Модель Chronofighter Superlight Carbon является первыми часами из карбонового волокна, сочетающая в своем производстве сложные и беспрецедентные процессы.

Graham Chronofighter Oversize Superlight Carbon

Graham Chronofighter Oversize Superlight Carbon


Сверхлегкий корпус часов черного цвета, выполненный из композита карбоновых нано- трубок, дополнен карбоновым рычагом, безелем, циферблатом и клипсой. Легкие, эргономичные и удобные Chronofighter Oversize Superlight Carbon способны выдержать серьезные испытания временем.

Большая амбициозность и серьезные исследования сделали возможным создание мощных и надежных часов Superlight Carbon. Пожалуй, самым простым способом понять важность технического достижения GRAHAM будет вспомнить о различных свойствах карбона. Прочному, пластичному и легкому карбону отдается предпочтение в аэронавтике, автомобильных гонках, аэрокосмической индустрии, в спорте и в других областях, где требуется использование легкого и долговечного материала. За счет сочетания карбонового волокна и мощной полимерной матрицы, композитные материалы из карбонового волокна перестраивают мир высокой производительности.

Этот материал отвечает всем требованиям для создания самых выносливых и легких часов.

Полный вес часов Chronofighter Oversize Superlight Carbon в комплекте с ремнем составляет менее 100 гр. GRAHAM создал корпус часов из композита карбоновых нано-трубок.

Рычаг, узнаваемая и знаковая деталь Бренда, отвечающий за функцию старт/стоп хронографа, расположен на корпусе слева. Он сделан из многослойного карбонового волокна, созданного в результате особого производственного процесса. Так, рычаг представляет собой элемент из массива карбона, обеспечивающего максимальную прочность конструкции и бóльшую практичность.

Вследствие повышенной инстинктивности и удобства использования рычага из карбонового волокна, упрощается применение функции измерения скорости благодаря тахиметрической шкале и реверсивному индикатору минут, указывающему на точку отсчета. Данная функция акцентирует интуитивность в использовании хронографа и легкость считываемости его показаний.

Глянцевый безель из карбона и циферблат идеально вписываются в дизайн часов и обеспечивают максимальную легкость веса и оптимальную ударопрочность во всех возможных ситуациях.

Задуманные с мыслью об адреналине и продвинутых технологиях, эти часы комплектуются интегрированным в корпус ремнем из каучука красного цвета с нанесенным узором “Clous de Paris” и клипсой из карбонового волокна.

Несомненно, часы Chronofighter Oversize Superlight Carbon станут вашим надежным спутником.

Основные характеристики Graham Chronofighter Oversize Superlight Carbon

Корпус черного цвета диаметром 47 мм, выполненный из композита карбоновых нано-трубок (общий вес часов в комплекте с ремнем и клипсой составляет менее 100 гр.) Калибр G1747
Автоматический хронограф
Индикатор даты в положении «8 часов»
25 камней
Частота полуколебаний баланса 28’800 A/H (4Hz) Противоударная система защиты узла баланса Incabloc Запас хода: 48 часов
Рычаг хронографа, циферблат и безель из карбонового волокна черного цвета
Выпуклое сапфировое стекло с двусторонним антибликовым покрытием
Дымчатое сапфировое стекло на задней крышке корпуса
Интегрированный в корпус ремень из каучука красного цвета с нанесенным узором “Clous de Paris” и клипсой из карбонового волокна.

Связанные новости:

Комментирование запрещено