Vulcain Nautical 70s Green

Новинка в зеленом цвете 2014 года от Vulcain под названием Nautical Seventies Vulcain Trophy посвящена чемпионату по яхтенному спорту Vulcain Trophy, который в этом сезоне проходит на Женевском озере в Швейцарии.

Vulcain Nautical 70s Green

Vulcain Nautical 70s Green


Часы представляют собой «переиздание» специальной модели Nautical 70-гг годов и выпускаются уже в третьей цветовой вариации. Так, в 2013 году оригинальная модель была выпущена вначале в оранжевом цвете, а спустя несколько месяцев – в синем. В новом варианте зеленый цвет используется не только на циферблате, но и в подкладке ремешка.

Корпус диаметром 42 мм изготовлен из нержавеющей стали и обладает водонепроницаемостью, свойственной дайверам, — 300 метров.

Часы приводятся в действе легендарным механизмом с ручным подзаводом от Vulcain – Cricket V-10 с запасом хода 42 часа и механизмом сигнального звонка. К функциям механизма относятся индикация часов, минут, секунд посредством часовых стрелок, сигнального звонка и таблиц декомпрессии, которые регулируются при помощи ввинчивающейся головки подзавода в положении 4 часов.

К особым характеристикам относится оригинальная задняя крышка, состоящая из трех частей, благодаря которым создается резонансная камера – таким образом, сигнальный звонок можно услышать даже будучи под водой. На заднюю крышку нанесена гравировка с названием чемпионата.

Связанные новости:

Комментирование запрещено