Panerai Luminor Submersible 1950 (PAM00569)

Часы с заводной головкой, расположенной у 9-ти часовой отметки с левой стороны кор- пуса, – это часть истории Officine Panerai, восходящей к 1940-му году, когда были созданы первые модели подобного типа специально для коммандос ВМС Италии. Они идеально подходили для использования на правой руке и отвечали всем потребностям коммандос, которые помимо часов носили на своих запястьях глубиномер и компас. Эти модели по- прежнему очень востребованы среди ценителей исторического наследия Panerai, а также среди тех, кто предпочитает носить часы на правой руке.

Panerai Luminor Submersible 1950 (PAM00569)

Panerai Luminor Submersible 1950 (PAM00569)


Новые Luminor Submersible 1950, предназначенные для использования на правой руке, оснащены заводной головкой, расположенной с левой стороны, которая, в свою очередь, оснащена знаковым устройством ее защиты, свойственным всем моделям Luminor и Luminor 1950, расположенным на внушительном титановом корпусе диаметром 47 мм. Благодаря вращающемуся безелю, дизайн которого восходит к моделям, созданным по заказу Египетских ВМС в 1950-м году, эти часы являются идеальным инструментом для проведения водолазных работ: безель позволяет рассчитать время погружения, а для обеспечения максимальной безопасности он вращается только против часовой стрелки. На оборотную сторону модели нанесена специальная гравировка, изображающая торпе- ду (Siluro a Lenta Corsa или Тихоходная торпеда) – подводное средство, созданное военно- морским флотом, и предназначенное для того, чтобы с его помощью коммандос могли выполнять свои задачи с максимальной легкостью и эффективностью. Водонепроницае- мость этой модели гарантирована на глубине до 300 метров.

Черный циферблат новых Luminor Submersible 1950, предназначенных для использова- ния на правой руке, украшает гравированный орнамент Clous de Paris, а также часовые линейные и точечные маркеры, покрытые составом Super-LumiNova, который обеспечи- вает отличную видимость даже в условиях плохой освещенности, одновременно пред- ставляя собой частицу истории бренда. Окошко даты находится в положении 9 часов, секундная стрелка расположена в положении 3 часа.

Механизм Luminor Submersible 1950, предназначенных для использования на правой руке, оснащен мануфактурным калибром P.9000 с 3-х дневным запасом хода. Ротор вращается в обоих направлениях, обеспечивая непрерывный эффективный подзавод двух пружин во время активного использования часов. Система установки времени при помощи использования заводной головки спроектирована таким образом, чтобы сде- лать данную процедуру максимально простой: часовая стрелка движется «скачками» в один час, не вмешиваясь в ход минутной стрелки, дата автоматически обновляется без какого-либо вмешательства, также ее можно независимо отрегулировать при необходи- мости вперед или назад.

Новые Luminor Submersible 1950 (PAM00569), предназначенные для использования на правой руке, выпущены в количестве 1000 изделий и представляют собой лимитиро- ванную коллекцию. Поставляются с ремешком коричневого цвета из натуральной кожи с прошивкой «экрю» и продаются в красивой коробке из грушевого дерева, в которой находится дополнительный каучуковый ремешок, инструмент для его замены и стальная отвертка.

Связанные новости:

Комментирование запрещено