F.P. Journe Octa Sport Titanium

В качестве продолжения своей спортивной линейки часов F.P.Journe представляет новинку Octa Sport в корпусе из ультралегкого, высокотехнологичного титана темно-серого цвета и с обработкой методом матирования.

F.P. Journe Octa Sport Titanium

F.P. Journe Octa Sport Titanium


Корпус с каучуковыми вставками размерами 42 мм х 11,6 мм защищён двойным сапфировым стеклом. Циферблат изготовлен из алюминиевого сплава с накладными индексами, 12 люминесцентными маркерами и часовой и минутной стрелками с покрытием SuperLuminova. На показателе 6 часов – секундная стрелка, в положении 10-30 – индикатор запаса хода, на 9 часах – индикатор дня-ночи, и большая апертура даты – в положении 1 ч.

Часы работают от швейцарского автоматического механизма собственного мануфактурного производства F.P.Journe — FPJ 1300-3 на 40 камнях, с балансовой частотой 21 600 пк/ч и запасом хода 120 часов. Механизм изготовлен из алюминиевого сплава и характеризуется смещенным от центра титановым ротором с вольфрамовой вставкой и декорированными женевскими волнами мостами.

Благодаря сочетанию ультралегкого титана корпуса и алюминиевого сплава механизма часы весят всего от 60 до 70 граммов в зависимости от модели.

Комплектуется новинка Octa Sport Titanium либо титановым браслетом (цена такой версии – 32 000$), либо каучуковым ремешком (27 500$) с титановой застежкой.

Связанные новости:

Комментирование запрещено