Archimede Sporttaucher Bronze

Часовой производитель Archimede, бренд известного немецкого производителя Ickler, анонсирует выпуск новой модели часов SportTaucher Bronze.

Профессиональные дайверы Archimede SportTaucher уже многие годы завоевывают сердца поклонников качественных часов, и компания Ickler не раз задавалась вопросом запуска специальной версии оригинальной модели в бронзовом корпусе. И вот, наконец, состоялся выпуск специальной серии из трех моделей – часов «60» с классической дайверской 60-минутной шкалой; модели «К» с компасом и функцией GMT; модели с индикацией мирового времени в двух часовых зонах.


Ickler использует в корпусе тот же сплав Bronze CuSn8 (92% меди и 8% олова), что и своих бронзовых часах-пилотах. Между ушками корпуса, с одной стороны, выгравирован логотип компании «ICKLER 1924», с другой стороны, — слово «BRONZE».

Корпус сравнительно скромных размеров 40,5 мм в диаметре браширован таким образом, чтобы со временем на часах образовывалась естественная винтажная патина. Водонепроницаемость – 30 ATM.

Как головка подзавода, так и пряжка изготовлены из бронзы. Тем не менее, цельная задня крышка корпуса – из стали. Она защищает надежный швейцарский автоматический механизм Sellita SW 200.

Опционально предлагается версия с задней крышкой открытого типа, защищенная сапфировым стеклом. Как сапфировое стекло задней крышки, так и сапфировое стекло, защищающее циферблат, — с антибликовым покрытием.

Часы комплектуются черными ремешками в стиле Kevlar с контрастной белой прошивкой. Стоимость часов с таким ремешком составит 980 евро. Стоимость варианта с ремешком Nato – 950 евро.

Связанные новости:

Комментирование запрещено