Vacheron Constantin Patrimony Perpetual Calendar (43175/000G-9874)

В честь открытия московского бутика в Берлинском доме на Петровке Vacheron Constantin представил новую референцию модели Patrimonyс функцией вечного календаря. Она работает на легендарном ультратонком автоматическом Калибре 1120 QP и воплощает в себе классическую элегантность и утонченность Vacheron Constantin. Ее тираж составит всего 30 экземпляров.

Vacheron Constantin Patrimony Perpetual Calendar (43175/000G-9874)

Vacheron Constantin Patrimony Perpetual Calendar (43175/000G-9874)


Выпущенная ограниченной серией из 30 экземпляров, Patrimony Perpetual Calendar Moscow Boutique Edition соответствует высоким критериям «Женевского Клейма». Это высшая проба Высокого часового искусства, удостоверяющая качество, ремесленное происхождение и надежность произведенных на территории кантона Женева часов. Модель представляет собой материализованную дань уважения вековым традициям часового дела, бережно оберегаемым Мануфактурой на протяжении почти 260 лет. И, конечно же, напоминает о тесных связях Vacheron Constantin с Россией.

Модель Patrimony Perpetual Calendar работает на легендарном Калибре 1120 QP, считающимся знатоками одним из самых культовых механизмов с функцией вечного календаря. Он будет точно показывать все календарные переменные без каких-либо вмешательств извне вплоть до 1 марта 2100 года. В отличие от простых механических календарей, требующих ручной корректировки в конце каждого месяца продолжительностью менее 31 дня, вечный календарь запрограммирован отсчитывать четырехлетние циклы с високосными годами с месяцами продолжительностью 31, 30 или 28 дней, и раз в четырехлетний цикл — 29 февраля. Поскольку механизм должен распознавать различные по продолжительности календарные отрезки времени, эта функция требует от часовщика изрядного мастерства в области миниатюризации механических компонентов. Будучи обязательным условием для исполнения календарных функций, эта миниатюризация в конкретном случае достигла своего предела, позволив создать ультратонкий механизм вечного календаря толщиной всего 4,05 мм.

Этот автоматический механизм оснащен ротором автоподзавода, декорированным по всем правилам высокого часового искусства. Он работает с частотой 2,75 герца (19800 полу колебаний в час) и обладает примерно 40-часовым запасом хода. Калибр 1120 QP приводит в движение указатели часов, минут и счетчики вечного календаря,показывающие день недели, месяц, дату, високосный год на 48-часовом индикаторе и фазы Луны.

Такое миниатюрное механическое чудо заслуживало соответствующее облачение. Плавные изгибы изящного корпуса, утонченные трапециевидные часовые метки, тонкие прямые стрелки, выпуклый циферблат и минутная шкала, выложенная золотыми кабошонами: новая Patrimony Perpetual Calendar Moscow Boutique model от Vacheron Constantin обладает всеми выдающимися достоинствами коллекции Patrimony Contemporaine. В вырезе черного опалового циферблата на диске из ляпис-лазурита вращается золотой диск Луны. Корпус из 18-каратного белого золота диаметром 41 мм водонепроницаем до глубины 30 метров и укомплектован задней крышкой с окном из сапфирового стекла, сквозь которое открывается прекрасный вид на Калибр 1120 QP. Часы поставляются на ремешке из кожи аллигатора с раскладывающейся застежкой из белого золота.

Также в комплект модели Patrimony Perpetual Calendar Moscow Boutique входит пара запонок из 18-каратного белого золота и оникса, идеально подходящая к часам Vacheron Constantin.

Связанные новости:

Комментирование запрещено