Auctionata представит Rolex от Эрика Клептона

Онлайновый аукционный дом по продаже произведений искусства Auctionata (www.auctionata.com) объявляет о проведении двух онлайн–аукционов 27 и 28 июня, в рамках которых будет предложен эксклюзивный выбор предметов роскоши – редких экземпляров наручных часов от известных коллекционеров. В первый день аукциона публике будут предложены высококачественные часы мировых брендов, таких как Jaeger LeCoultre, Audemars Piguet, Vacheron Constantin, A. Lange & Söhne и многих других. Во второй день на аукционе будут представлены только две марки: Rolex и Patek Philippe.

Главным лотом аукциона Chrono24: Luxury Watches — Patek Philippe & Rolex Only , который пройдет 28 июня 2014 года в 18-00 по центральноевропейскому времени, станут часы Rolex Oyster Chronograph (№6034) 1950 года из коллекции культового музыканта Эрика Клэптона. Стартовая цена этого уникального лота — 50 000 евро. В последние годы часы из этой коллекции продавались на аукционах по рекордных ценам, Так, в 2012 году наручные часы британского рок-музыканта были проданы на женевском аукционе Christie`s за 3,4 миллиона швейцарских франков.

Еще один лот — часы из желтого золота Patek Philippe Rattrapante Chronograph (№1436), изготовленные в 1939 году. Эти часы – оригинал, в мире есть только 38 примеров этой модели в золоте с серебряным циферблатом. Часы исправно функционируют и находятся в отличном состоянии.

Кроме того, с молотка уйдет множество часов двух самых известных швейцарских производителей Patek Philippe и Rolex.

Другой аукцион Chrono24: Luxury Watches from Prominent Brands , который состоится 27 июня 2014 года в 18-00 по центральноевропейскому времени, предложит коллекционерам возможность побороться за премиальные часы известнейших мировых производителей. Среди представленных лотов — элегантные часы Jaeger LeCoultre Master Grand Tourbillon. Несмотря на то, что фирме Jaeger-LeCoultre уже более ста лет, ее продукция не выходит из моды и по-прежнему славится своей долговечностью и надежностью. Поэтому часы легендарной марки стали синонимом качества и точности. Что не удивительно, если учесть, какие испытания каждые часы проходят на заводе. Их бьют и вращают в центрифуге, нагревают до +40°С, а затем резко охлаждают до -4°С, их пытаются сломать различным образом в течение тысячи часов. И только те часы, которые проходят столь нелегкие стрессовые испытания, поступают в продажу.

Комментирование запрещено