IWC Schaffhausen Ingenieur (IW322404 и IW324402)

Шаффхаузен, 9 мая 2014 года – Мануфактура IWC Schaffhausen выводит на старт два новых «болида» коллекции Ingenieur. При создании этих моделей часовая мануфактура, являющаяся официальным партнером по техническим разработкам команды MERCEDES AMG PETRONAS Formula One™, черпала вдохновение в тематике мотоспорта. Часы Ingenieur Automatic Carbon Performance Ceramic, выпущенные лимитированной серией из тысячи экземпляров, выполнены с использованием материалов «Формулы-1». Модель Ingenieur Dual Time оснащена указателем второго часового пояса, что позволяет с легкостью ориентироваться во времени при постоянной смене часовых поясов в течение гоночного сезона.

На стартовой позиции обе модели предстали в различном офомлении. Часы Ingenieur Automatic Carbon Performance Ceramic (Ref. IW322404) выполнены в спортивном дизайне и оснащены корпусом, реализованном с использованием материалов, характерных для «Формулы-1», в то время как часы Ingenieur Dual Time (Ref. IW324402/IW324404), во впечатляющем корпусе из нержавеющей стали, выступают в более классической интерпретации. Элегантные, функциональные и технически совершенные – обе часовые новинки воплотили в себе лучшие черты коллекции Ingenieur от IWC за всю шестидесятилетнюю историю этого семейства.

Для гоночных трасс — IWC Ingenieur Automatic Carbon Performance Ceramic (Ref. IW324402)

IWC Ingenieur Automatic Carbon Performance Ceramic (Ref. IW324402)

IWC Ingenieur Automatic Carbon Performance Ceramic (Ref. IW324402)


Свойства карбона делают его идеальным материалом для производства скоростных болидов. Он в два раза прочнее и в пять раз легче, чем сталь. Мануфактура IWC Schaffhausen открыла для себя преимущества этого сложного материала и начала применять его в изготовлении часовых корпусов. Модель Ingenieur Automatic Carbon Performance Ceramic представляет собой высокотехнологичный «болид» в корпусе из карбона, который удачно дополнен новым элементом – восхитительным керамическим ободком.

Центральная часть корпуса часов крепится пятью винтами и сделана по подобию кузова гоночного автомобиля. Циферблат часов также выполнен из карбона. Он идеально вписывается в стилистику «Формулы-1» и придает поверхности часов пространственный объем. Дизайнеры IWC использовали материалы, свойственные этим престижным автогонкам, и при изготовлении других компонентов корпуса. Для ободка, головок винта, заводной головки и ее защиты была выбрана керамика. Для винтов и кольца задней крышки – титан. Для ремешка со вставками из телячьей кожи – каучук. Зеленая нейлоновая прошивка вызывает ассоциации с зеленой полосой на боковой поверхности дождевых шин болидов «Формулы-1».

Мануфактурный калибр 80110 считается одним из самых надежных и наиболее проверенных приводных механизмов: благодаря встроенной системе амортизации ударов он выдерживает экстремальное ускорение, перегрузки при торможении и сильную вибрацию. Это делает его незаменимым попутчиком во время гонок. Кроме того, визуальное воплощение ротора (в форме поршней цилиндров двигателя болида «Формулы-1») идеально завершает спортивный образ часов. Часы Ingenieur Automatic Carbon Performance Ceramic представлены в лимитированной серии из тысячи экземпляров.

Везде как дома — IWC Ingenieur Dual Time (Ref. IW322404)

IWC Ingenieur Dual Time (Ref. IW322404)

IWC Ingenieur Dual Time (Ref. IW322404)

Классический дизайн и сложное наполнение – часы Ingenieur Dual Time готовы к старту. Обладая диаметром корпуса 43 миллиметра, они, по сравнению с более крупными представителями семейства Ingenieur, подчеркнуто скромны и необычайно элегантны, в первую очередь благодаря корпусу из нержавеющей стали.

Дополнительный указатель местного времени любого (второго) географического пункта – еще одно несравненное преимущество часов Ingenieur Dual Time, которое позволяет точно определять время при постоянной смене часовых поясов не только пилотам команды MERCEDES AMG PETRONAS Formula One™, но и всем путешественникам. Часовая и минутная стрелки показывают время, перемещаясь по черному или посеребренному (на выбор) циферблату. Перевод времени вперед или назад (даже за границы даты) осуществляется с шагом в один час при помощи заводной головки. В то время как секундная стрелка с красным наконечником делает свои обороты, другая стрелка с характерным наконечником отсчитывает дополнительное время (к примеру, время в родном го- роде) на внешнем 24-часовом кольце.

Для разграничения дня и ночи верхняя часть кольца (в промежутке от 18 до 6 часов) окрашена в более темный цвет. Характерные отверстия на ободке выполнены по всем канонам, увековеченным часовым дизайнером Джеральдом Джента. В часах Ingenieur SL 1976 года выпуска (Ref. 1832) производства IWC Schaffhausen, которые впоследствии стали легендой, он разместил пять функциональных отверстий прямо на креплении стекла. Первоначально отверстия предназначались для фиксации ободка, но очень скоро они, также как и строение корпуса, стали отличительным знаком всего семейства Ingenieur.

Связанные новости:

Комментирование запрещено