Frederique Constant Heart Beat Manufacture

В этом году Frederique Constant Genève отмечает десятилетие c начала производства собственных механизмов ручной работы. В 2004 году Frederique Constant приступил к производству часов с мануфактурными механизмами, разработанными, изготовленными и собранными в стенах компании.

Frederique Constant Heart Beat Manufacture

Frederique Constant Heart Beat Manufacture


На волне успеха первого механизма Heart Beat Manufacture, увидевшего свет в 2004 году, Frederique Constant каждый год представлял новинку в этой модельной линии. Некоторые особенности исходного калибра остаются неизменными, такие как, например, характерное окошко на циферблате в положении «6 часов». В то же время, каждый раз новые дизайнерские решения модифицировали и совершенствовали концепт Heart Beat.

Часы Heart Beat Manufacture легко узнать по вышеупомянутому окошку Heart Beat в положении «6 часов». Регулятор хода расположен в механизме со стороны циферблата (запатентованное решение). Сквозь прозрачную заднюю крышку владелец часов Frederique Constant Heart Beat Manufacture может во всех подробностях рассмотреть изысканную отделку механизма.

Принцип независимости является определяющим в нашем подходе к престижному часовому искусству. С момента выпуска первого эмблематического калибра Manufacture Heart Beat в 2004 году мы создали 15 собственных механизмов ручной работы, в числе которых наша последняя разработка, вышедшая в этом году: механизм Heart Beat Manufacture FC-942 Silicium, усовершенствованный в плане надежности, долговечности и технических характеристик.

За последние два года специалисты подразделения НИОКР Frederique Constant разработали и довели до совершенства 143 компонента, используемые в последнем калибре Heart Beat Manufacture. Наша компания с гордостью представляет модель, в которой применен новейший, технически самый эффективный на сегодняшний день материал.

К знаковому юбилею Frederique Constant Genève пополняет коллекцию Manufacture двумя новинками: новой версией Heart Beat Manufacture Silicium, выпускаемой в количестве 188 экземпляров из розового золота 18К и 18 экземпляров из платины, и новой интерпретацией Slimline Tourbillon Manufacture, по случаю юбилея оформленной в темно-зеленых тонах. Выпуск последней модели ограничен 10 экземплярами из розового золота 18К и 10 из нержавеющей стали.

Связанные новости:

Комментирование запрещено