Maurice Lacroix MasterPiece Square Wheel «Cube»

Квадратное колесо? Идея кажется абсурдной, тем более что по замыслу оно должно было вращаться, зацепляя другое колесо в форме трилистника. Несмотря на все это, нашелся специалист – часовой мастер и инженер фирмы Maurice Lacroix Мишель Вермо, – который решил воплотить эту идею в жизнь.

Maurice Lacroix MasterPiece Square Wheel "Cube"

Maurice Lacroix MasterPiece Square Wheel «Cube»


Для надежности хода необходимо, чтобы зубья двух необычных по форме колес были идеально подогнаны друг к другу. Для обеспечения безукоризненного сцепления каждый зуб нуждался в индивидуальной конфигурации, чтобы избежать потерь при передаче энергии. К сожалению, когда родилась идея, технологии изготовления нестандартных по форме сложных колес еще не существовало, и на какое-то время проект был отложен «в дальний ящик».

Техническое решение для изготовления миниатюрных колес удивительной формы помог найти ультрасовременный метод под названием LIGA (немецкая аббревиатура, расшифровывается как «Lithographie, Galvanoformung, Abformung» и переводится «рентгенолитография, гальваностегия и формовка»). В сотрудничестве с Высшей школой региона Юрская дуга, расположенной в Ле Локле, этот революционный замысел смог воплотиться в жизнь.

Размер корпуса из нержавеющей стали диаметром 43 мм оптимален для четкой индикации времени.

Полированные с помощью алмазного инструмента часовая и минутная стрелки отдают дань старинной традиции часового мастерства. Накладные деления и шкала индикатора запаса хода с декором черненое золото рельефно вырисовываются на фоне циферблата. Всей лицевой стороне свойственна чарующая глубина.

Весь шарм модели «CUBE» состоит в оригинальном подходе к ее четырем функциям, дающем простор для воображения. В то время как для индикации часов и минут выбор пал на обычные стрелки, индикацию секунд осуществляет квадратное колесо со светящейся меткой в центре.

Ряд поддерживаемых функций завершается указателем запаса хода. Креативный дизайн циферблата будоражит воображение, но индикация времени остается четкой и удобной.

Задняя крышка с широким окном из сапфирового стекла позволяет любоваться чудесами механического калибра с ручным подзаводом ML 156, десятого по счету мануфактурного механизма, созданного Maurice Lacroix. Он украшен декором со спиральным рисунком «Grand Colimaçon» и включает в себя 249 комплектующих, в том числе регулятор в виде устройства «лебединая шея» и баланс с регулировочными шайбами.

Техническая насыщенность модели свидетельствует о высоком уровне мастерства Maurice Lacroix в стремлении удовлетворить чаяния самой взыскательной клиентуры.

Время всегда линейно и направлено к горизонтам будущего. Maurice Lacroix неоднократно демонстрировал инновационные подходы к часовому делу, завоевывая будущее с помощью новых технологий и одновременно храня верность золотому фонду часовых традиций. Masterpiece Square Wheel «CUBE» – еще одно свидетельство одержимости прогрессом и великолепный образец швейцарского инженерного мастерства в передовой форме.

Характеристики Maurice Lacroix MasterPiece Square Wheel «Cube»
— Нержавеющая сталь, Ø 43 мм, декор – сатинирование и полировка
— Выпуклое сапфировое стекло с просветляющим покрытием с обеих сторон
— Задняя крышка на винтах с широким окном из сапфирового стекла
— Водонепроницаемость – максимальная глубина 50 м/5 атм.

ПЛАТИНА/ЦИФЕРБЛАТ
— В соответствии с дизайном Masterpiece Square Wheel, циферблат выполнен на лицевой поверхности платины, деления с декором черненое золото
и выгравированный лазером рисунок на фоне с родиевым покрытием
— Квадратное колесо и колесо в форме трилистника подчеркнуты с помощью округлых выемок в платине черного цвета с пескоструйной обработкой
— Квадратное колесо и колесо в форме трилистника находятся в зацеплении и передают энергию с той же точностью, как и обычные зубчатые колеса, помимо этого, квадратное колесо используется для индикации секунд

— Квадратное колесо для индикации секунд из
кремния с голографическим рисунком в форме кубиков, указатель секунд с белым люминесцентным покрытием (голубое излучение)
— Скрытая ось вращения
— Часовая и минутная стрелки, а также стрелка индикатора запаса хода с декором черненое золото

БРАСЛЕТ
— Браслет из натуральной крокодиловой кожи черного цвета

МЕХАНИЗМ
Механический калибр с ручным подзаводом ML156
— Разработка в сотрудничестве с Высшей школой региона Юрская дуга, изготовление и сборка в Mau- rice Lacroix
— Запатентованный дизайн (квадратное колесо/
трилистник)
— Функции
— Индикация часов и минут с помощью центральных стрелок
— Индикация секунд с помощью квадратного колеса на отметке 6 часов
— Стрелка индикатора запаса хода на отметке

MP7158-SS001-909
Механический калибр с ручным подзаводом ML156
Нержавеющая сталь, Ø 43 мм, декор – сатинирование и полировка

ЗАСТЕЖКА
— Застежка-бабочка из стали с кнопками
— Декор – сатинирование и полировка

3 часа
— Частота: 18000 полуколебаний/час 2,5 Гц
— Запас хода: 45 часов
— Количество камней: 34
— Корректировка: 5 позиций после полного подзавода и после 24 часов
— Декор: «Grand Colimaçon», родиевое покрытие

Связанные новости:

Комментирование запрещено