Maurice Lacroix Les Classiques Chronographe Phases de Lune

У всех нас Луна вызывает определенные эмоции. «Мудрая» планета постоянно с нами – то в форме месяца, то в форме диска, – вращаясь вокруг Земли и воздействуя на все живое на нашей планете. Она влияет на приливы и отливы и смотрит на нас ночью, когда мы спим. Некоторые люди принимают решения только в определенные фазы Луны, поэтому эта информация необходима им в течение дня, когда наблюдение за Луной затруднено.

Maurice Lacroix Les Classiques Chronographe Phases de Lune

Maurice Lacroix Les Classiques Chronographe Phases de Lune


Компания Maurice Lacroix приобрела известность благодаря такому часовому усложнению, как индикация фаз Луны. К существующей гамме прибавились две новых модели, поддерживающих ряд часовых функций, в том числе хронограф.

Время – ценнейший ресурс, которым необходимо дорожить. В сегодняшнем суматошном мире часто приходится дозировать свое время, чтобы успеть повсюду, где нас ждут.

Les Classiques Chronographe Phases de Lune поддерживают ряд функций, выраженных в четкой и ясной форме. Это идеальный инструмент для оптимальной организации своего времени. Циферблат – настоящий эталон четкости, каждый элемент его прост и удобен в восприятии.

На циферблате представлен достаточно внушительный пакет функций. Индикация часов и минут осуществляется с помощью центральных стрелок. Малый секундный каунтер, а также указатель 24 часов находятся на отметке 9 часов. Функцию хронографа обеспечивают центральная секундная стрелка, а также 30-минутный и 12-часовой каунтеры. Индикация даты осуществляется с помощью центральной стрелки, а сами дни месяца расположены на внутренней окружности циферблата. Две апертуры, расположенные под отметкой 12 часов, показывают день недели и месяц.

Наиболее завораживающей является функция индикации фаз Луны. Апертура в форме полумесяца находится внутри 12-часового каунтера хронографа. Темно-синее ночное небо уводит взгляд в мир грез и очаровывает образом серебристой Луны.

Когда часы обладают множеством функций, всегда есть опасность, что они станут обузой для владельца. Но Maurice Lacroix не раз доказывал свою способность превращения сложных устройств в удобное и гармоничное целое.

Клиенту предлагаются на выбор два варианта циферблата – серебро или черненое золото. Декор на обоих циферблатах – «солейяж» методом штамповки в центре, тогда как гармонично контрастирующие с ним часовые деления отшлифованы с эффектом «солнечные лучи». Рядом с часовыми делениями – просверленные деления указателя даты, соответствующие линиям «солнечных лучей» («солейяж»). Они отделаны жемчужинами и арабскими цифрами.

Весь дизайн идеально сбалансирован. Последний штрих, завершающий гармонию, – два накладных картуша с надписями «Maurice Lacroix» и
«Chronographe Automatique», расположенных напротив каунтера на отметке 9 часов.

Maurice Lacroix базируется в кантоне Юра в Юрском горном массиве, живописном районе, известном под названием «Часовой долины», который является знаменитым центром часового дела для многих поколений.

Часовая традиция прослеживается в малейших нюансах моделей Les Classiques Chronographe Phases de Lune. В минутной и часовой стрелках с покрытием из розового золота заметно высочайшее качество, а «сердце» часов – один из надежных швейцарских механических калибров. Через прозрачное окно задней крышки владелец имеет возможность любоваться механизмом с родиевым покрытием и элегантным декором – «перлажем» («жемчужными зернами») и Côtes de Genève («женевскими полосами»), лишний раз подтверждающими высокую ценность данных моделей.

Часы Maurice Lacroix Les Classiques Chronographe Phases de Lune удовлетворят любые потребности в организации времени благодаря многочисленным функциям, представленным в элегантной и сдержанной форме. Они дадут возможность занятому человеку управлять своей жизнью, будучи устройством, позволяющим объять необъятное.

Характеристики: Maurice Lacroix LC6078-SS002-131
Механизм с автоподзаводом ML154
— Нержавеющая сталь, Ø 41 мм
— Декор: сочетание полированных и сатинированных поверхностей
— Выпуклое сапфировое стекло с просветляющим покрытием (с внутренней стороны)
— Водонепроницаемость – максимальная глубина 30 м/3 атм.

ЦИФЕРБЛАТ
— Серебристого цвета или с покрытием черненое золото с позолоченными (розовое золото) часовыми делениями
— Накладные часовые деления, изготовленные методом алмазной резки

СТРЕЛКИ
— Родированные, вороненые или позолоченные (розовое золото) стрелки, изготовленные методом алмазной резки

БРАСЛЕТ
— Браслет из натуральной телячьей кожи, имитация крокодиловой кожи, черного или коричневого цвета
— Металлический браслет из семи рядов звеньев, сочетание полированных и
— Застежка-бабочка из нержавеющей стали с кнопками
— Декор – полировка в сочетании с сатинированием

МЕХАНИЗМ
Механизм с автоподзаводом ML154
— Функции
— Индикация часов и минут с помощью центральных стрелок
— Малый секундный каунтер на отметке 9 часов
— 24-часовой индикатор с помощью стрелки на отметке 9 часов
— Центральная стрелка хронографа
— 30-минутный каунтер хронографа на отметке
12 часов
— 12-часовой каунтер хронографа на отметке 6 часов
— Индикация даты с помощью центральной стрелки
— Индикация дней недели и месяца с помощью диска на отметке 12 часов
— Индикация фаз Луны с помощью диска на отметке 6 часов

— Частота: 28800 полуколебаний/час, 4 Гц
— Запас хода: 48 часов
— Количество камней: 25

LC6078-SS002-331
Механизм с автоподзаводом ML154

LC6078-SS001-331
Механизм с автоподзаводом ML154

LC6078-SS001-131
Механизм с автоподзаводом ML154

сатинированных поверхностей

— Корректировка: 3 позиции после полного
подзавода и после 24 часов
— Декор: механизм с родиевым покрытием, декор: «серклаж», «спиральный», «Côtes de Genève» («женевские полосы»)

Связанные новости:

Комментирование запрещено