IWC Portuguese Chronograph «Laureus Sport for Good Foundation»

Вот уже в восьмой раз компания IWC Schaffhausen выпускает специальную лимитированную серию часов в поддержку деятельности Фонда Laureus «Спорт во имя Добра». По сложившейся традиции модели часов представлены в характерной для коллекции синей цветовой гамме. Благородная миссия новой серии часов Portuguese Chronograph Classic швейцарской мануфактуры заключается в том, чтобы подарить обездоленным детям со всего мира, растущим в неблагополучных условиях, надежду на безоблачное будущее.

IWC Laureus Chronograph

IWC Laureus Chronograph


«Каждого из нас волнует вопрос, каким будет будущее наших детей и подростков, – говорит Жорж Керн, глава IWC Schaffhausen. – В особенности это касается тех уголков земного шара, в которых нормальное развитие подрастающего поколения поставлено под угрозу по причине таких факторов, как бедность, насилие и дискриминация». Именно в таких регионах Фонд Laureus осуществляет свои спортивные проекты, которые дают детям возможность отвлечься от тяжелых будней, сформировать ценностные установки, наполнить сердца вдохновением и надеждой. Социальная ответственность уже давно стала неотъемлемым звеном в системе ценностей швейцарской часовой мануфактуры.

«Поддержка Фонда Laureus «Спорт во имя Добра», организации, которая помогает более полутора миллионам детей и подростков улучшить их жизненные условия, – это долг компании IWC», – подчеркивает Жорж Керн. С 2005 года IWC Schaffhausen участвует в проектах благотворительной организации и ежегодно представляет эксклюзивную серию часов в ее поддержку. Часть средств от продажи моделей поступает напрямую в Фонд Laureus на финансирование важнейших проектов.

Хорошо узнаваемый синий цвет циферблата часов специальной серии IWC «Laureus Sport for Good Foundation» уже давно стал метафорой, символом их эмоциональной и духовной направленности. Модель Portuguese Chronograph Classic Edition «Laureus Sport for Good Foundation» в корпусе из нержавеющей стали (Ref. IW390406), вышедшая в лимитированной серии из 1000 экземпляров, превосходно вписывается в полюбившуюся многим коллекцию, благодаря своей непревзойденной элегантности и классическому дизайну.

Часы с водонепроницаемостью 3 бар оснащены мощным мануфактурным калибром 89361 производства IWC, функцией flyback, отличаются оттиском, размещенным по окружности циферблата, обладают дополнительной шкалой с четвертьсекундной разметкой для измерения коротких интервалов и аналоговым индикатором на внутреннем циферблате для замеров более длительных промежутков времени. Эти удивительные часы с характерными накладными арабскими цифрами, минутной шкалой и тонкими стрелками в «железнодорожном стиле» повторяют черты легендарных Portuguese 30-х годов ХХ века и тем самым сохраняют культурное наследие своих предшественников. Стекло с изогнутыми краями визуально уменьшает размер часов, обладающих достаточно крупным диаметром циферблата (42 мм), и придает им классический и гармоничный облик. Завершающим элементом, создающим стильный образ часов, стал черный ремешок из кожи аллигатора от известного итальянского производителя обуви Santoni.

Еще одной отличительной особенностью моделей специальной серии Laureus является гравировка на задней крышке корпуса. Согласно устоявшейся традиции, компания IWC Schaffhausen ежегодно проводит конкурс рисунков среди детей, вовлеченных в проекты Laureus по всему миру. В этом году, по мнению жюри, лучше всех с заданием справилась 16-летняя Маша Никулина из России. Ее сложная по замыслу живописная зарисовка изображает счастливую детвору, которая катается на лыжах и резвится в снегу. Динамичный образ, представленный победительницей, убедительно раскрывает предложенную в этом году тему состязания «Время играть» и покоряет своей гармоничностью.

Комментирование запрещено