Lang & Heyne Augustus I

Дрезденский часовой производитель Lang & Heyne в преддверие выставки в Базеле выпустит крайне интересную модель часов – часы с календарем Augustus I. Суть часов уникальна: они представляют собой расчетный календарь, который отслеживает даты и годовщины 12 выбранных пользователем событий. Компания Lang & Heyne объявила, что скорее всего будет выпускать по три экземпляра часов Augustus I ежегодно.


Расчетный элемент часов будет отображать не только значимые даты, но и их годовщины (в годах). На циферблате отображается имя именинника, а также дата его дня рождения. Помимо расчетного календаря, механизм выполняет функции индикации времени, даты, месяца и года. Таким образом, в часах имеется календарь на год с отображением года. Идея «наручного» напоминания важных дат интересна. Но учитывая, что пользователю еще перед покупкой нужно выбрать определенные 12 дат, изменить которые будет дорогим и время затратным удовольствием, она весьма не оправдана.

Новинка Lang & Heyne Augustus I работает от механизма собственного производства Caliber VII с ручным подзаводом. Механизм с прекрасным дизайном и множеством элементов из 18-каратного золота обладает 46-часовым запасом хода и работает при частоте 18 000 пк/ч.

Корпус Lang & Heyne Augustus I диаметром 44 мм и толщиной 12,5 мм может быть изготовлен из 18-каратного розового или белого золота или из платины. Стоимость будет различной в зависимости от материала корпуса: 128 520 евро – в розовом золоте, 132 090 евро – в белом и 138 040 евро – в платине.

Комментирование запрещено