Breitling Navitimer 01 и Breitling Navitimer GMT

Breitling открывает новую главу в эпической саге своего знаменитого авиационного хронографа Navitimer, запуская переосмысленную версию классической модели большего диаметра, а также версию для путешественников – революционную в простоте использования. Эти два новых варианта легендарных часов оснащены высокоточными мануфактурными механизмами Breitling, прошедшими сертификацию хронометра.

Breitling Navitimer 01 (46mm)

Breitling Navitimer 01 (46mm)


В 1952 г. Breitling создала «наручный прибор» специально разработанный для пилотов и других профессионалов авиации. Оснащенный круглой логарифмической линейкой, Navitimer может выполнять все расчеты, связанные с воздушной навигацией. Этот хронограф – единственный в своем роде, имеющий ультра- технологичный, оригинальный, но при этом элегантный дизайн – вскоре стал самой культовой моделью Breitling и иконой для всех страстных энтузиастов-аэронавтов. Выпускавшиеся без изменений в течение 60 лет, эти ставшие легендой часы также являются самыми старыми из всех механических хронографов в мире – и одними из десяти величайших классических часов 20 века.

Navitimer 46 мм: невероятный вызов легенде
Новый размер, новая мощь: теперь классический Navitimer стал больше – диаметром 46 мм – массивность, акцентирующая внимание на руке и подчеркивающая оригинальность дизайна, при этом оптимизирующая удобство восприятия информации. Эти масштабы дополнительно выделяют знаменитый черный циферблат, изготавливаемый с использованием техники «épargne» (нанесения покрытия) на чисто серебристом фоне – методики, обеспечивающей идеальную легкость восприятия информации и поразительное сияние. Navitimer 46 мм также выпускается с синим циферблатом, имеющим цифры тон в тон. Прозрачная задняя крышка корпуса позволяет восхищаться мануфактурным механизмом Breitling Caliber 01, возможно, лучшим в мире автоматическим механизмом хронометра, полностью разработанным и изготавливаемым в мастерских Breitling Chronométrie и прошедшим сертификацию хронометра в COSC (швейцарском институте тестирования хронометрии), что является высочайшим показателем качества с точки зрения точности и надежности, и единственным основанным на международных нормах. Этот невероятный вызов легенде может по выбору оснащаться стальным браслетом или ремешком из обычной или крокодиловой кожи. Он также выпускается ограниченной 200 экземплярами серией из красного золота с черным циферблатом.

Navitimer GMT: ас часовых поясов
Надежный спутник в воздушных приключениях, Navitimer всегда рассматривал земной шар как свою площадку для игр. Новый Navitimer GMT подтверждает свое призвание. Breitling решил мыслить масштабно, создавая этот хронограф с душой путешественника. Простота в использовании гарантируется искусным мануфактурным механизмом Breitling Caliber B04, ясно видным сквозь прозрачную заднюю крышку корпуса и оснащенным системой двойного часового пояса, которая может гордиться несравненной функциональностью: просто вытягивая головку и прокручивая ее вперед или назад на один час вы сможете мгновенно выставить дату и час того часового пояса, в котором вы находитесь, сохраняя при этом отображение домашнего времени в 24-часовом режиме и без потери точности в минутах. Крупный стальной корпус величественного диаметра в 48 мм обрамляет «приборную панель», с которой очень удобно считывать информацию. Новый Navitimer GMT выпускается с двумя типами циферблатов: классическим циферблатом черного цвета с серебристыми цифрами и в полностью серебристой версии – и может оснащаться стальным браслетом или ремешком из обычной или крокодиловой кожи. Он также выпускается ограниченной 200 экземплярами серией из красного золота с черным циферблатом.

Характеристика Breitling Navitimer

Breitling Navitimer 01 (46 мм)
Механизм: мануфактурный механизм Breitling Caliber 01, официально сертифицированный швейцарским институтом хронометрии COSC, с автоподзаводом, высокой частотой (28 800 вибраций в час), 47 камней. Запас хода более 70 часов. Точность хронографа до ¼ секунды, сумматоры на 30 минут и 12 часов. Календарь. Корпус: из стали или 18K красного золота (ограниченная серия из
200 экземпляров). Непроницаемый до 3 бар. Вращающийся безель с круглой логарифмической линейкой. Выпуклое сапфировой стекло с защитой от бликов по обеим сторонам. Прозрачная задняя крышка из сапфирового стекла. Диаметр: 46 мм. Циферблат: черный или синий Aurora. Ремешок/браслет: Кожа Barenia, крокодиловая кожа / Navitimer (только стальная версия).

Breitling Navitimer GMT
Механизм: мануфактурный механизм Breitling Caliber B04, официально сертифицированный швейцарским институтом хронометрии COSC, с автоподзаводом, высокой частотой (28 800 вибраций в час), 47 камней. Запас хода более 70 часов. Дисплей второго часового пояса на 24 часа. Точность хронографа до ¼ секунды, сумматоры на 30 минут и 12 часов. Календарь. Корпус: из стали или
18K красного золота (ограниченная серия из 200 экземпляров). Непроницаемый до 3 бар. Вращающийся безель с круглой логарифмической линейкой. Выпуклое сапфировой стекло с защитой от бликов по обеим сторонам. Прозрачная задняя крышка из сапфирового стекла. Диаметр: 48 мм. Циферблат: черный или серебристый Mercury. Ремешок/браслет: Кожа Barenia, крокодиловая кожа / Navitimer (только стальная версия).

Связанные новости:

Комментирование запрещено