Montblanc Meisterstuck Heritage Perpetual Calendar

Особо сложная функция вечного календаря требует больших усилий с точки зрения механики и является выражением высочайшего часового мастерства. В отличие от обычного «полного календаря» вечный календарь всегда указывает правильную дату и не нуждается в ручной регулировке, даже в конце месяца, который длится меньше 31 дня, или в конце февраля високосного года. Он перепрыгивает с 30 июня на 1 июля и с 28 февраля на 1 марта, за исключением високосного года, когда автоматически показывает 29 февраля.

Montblanc Meisterstuck Heritage Perpetual Calendar

Montblanc Meisterstuck Heritage Perpetual Calendar


Механизм, поддерживающий эту функцию, состоит из коромысел и кулачков сложной формы, которые заранее механически программируют месяцы различной продолжительности и раз в четыре года прибавляют 29-й день в феврале. Если ходовая пружина часов Montblanc Meisterstuck Heritage Perpetual Calendar достаточно заведена, календарь не потребует ручной настройки до 2100 года. Если же часы долгое время не носятся, указатели календаря можно быстро и легко синхронизировать с текущей датой, нажав встроенные кнопки в средней части корпуса.

Вечный календарь работает благодаря механическому калибру MB 29.15 с автоматическим подзаводом и частотой баланса 28 800 полуколебаний в час (4 Гц).

Индикация на циферблате часов Meisterstuck Heritage Perpetual Calendar отличается гармоничным расположением: дата в положении «3 часа», дни недели в положении «9 часов» и месяц в положении «12 часов». На внутренней шкале индикатора месяца расположен диск с индикацией високосного года с помощью синего треугольника, високосный год обозначен красной цифрой «4». Фазы Луны изображены в окошке в положении «6 часов»; возраст Луны в днях указывается в верхней части окошка.

Изысканные вороненые стрелки календаря элегантно контрастируют с серебристо-белым выпуклым циферблатом, украшенным узором «солнечные лучи». Покрытые золотом часовая и минутная стрелки гармонично сочетаются с корпусом диаметром 39 мм, изготовленным из 18-каратного розового золота. Сквозь сапфировое стекло в задней крышке корпуса хорошо виден изысканно декорированный калибр MB 29.15 с автоматическим подзаводом. Эти новые классические наручные часы крепятся к черному ремешку из кожи аллигатора с застежкой из 18-каратного розового золота. Изогнутые формы застежки повторяют изгиб корпуса часов. Это еще одна из множества деталей, отличающих неподвластный времени совершенный дизайн, который полностью соответствует традициям высокого часового искусства.

Все часы Montblanc Meisterstuck Heritage Perpetual Calendar подвергаются комплексному испытанию качества в течение 500 часов на мануфактуре в Ле-Локле. Этот строгий тест, разработанный мастерами Montblanc, проверяет точность хода часов, водонепроницаемость корпуса, общую производительность и прочность изделия, а также функциональность отдельных индикаторов. Только после того, как эксперты убедятся в том, что часы соответствуют строгим стандартам качества Montblanc, они выпускаются в продажу. На каждый экземпляр, прошедший 500-часовой тест, выдается уникальное свидетельство об успешном прохождении испытания.

Часы Meisterstuck Heritage Perpetual Calendar будут выпущены летом 2014 года. Версия из нержавеющей стали будет продаваться по розничной цене 10 000 евро; версия из 18-каратного розового золота — по цене 16 900 евро.

Montblanc Meisterstuck Heritage Perpetual Calendar
Ref. № 110714, Swiss Made by Montblanc

Механизм

Тип механизма Механический калибр MB 29.15, с автоматическим подзаводом, вечный календарь, указатель фаз Луны
Количество камней 25
Запас хода Около 42 часов
Баланс Гладкий обод
Волосковая пружина Плоская
Частота 28 800 полуколебаний в час (4 Гц)
Индикация Часовая, минутная стрелки, две стрелки, указывающие месяц, и диск високосного года в положении «12 часов», одна стрелка, указывающая день недели в положении «9 часов», одна стрелка, указывающая дату в положении «3 часа», фазы Луны в окошке в положении «6 часов»

Особенности

Корпус 18-каратное розовое золото (5N), полированный безель, горизонтальное сатинирование средней части
Размеры Диаметр = 39 мм, высота = 10,24 мм
Водонепроницаемость До 3 бар
Стекло Стойкое к царапинам выпуклое сапфировое стекло с антибликовым покрытием
Задняя крышка 18-каратное розовое золото (5N), сапфировое стекло
Заводная головка 18-каратное розовое золото (5N) с рельефной эмблемой Montblanc
Циферблат Серебристо-белый слегка выпуклый циферблат с узором «солнечные лучи», ограненные накладные часовые метки и накладная римская цифра XII, покрытые золотом, часовая и минутная стрелки формы dauphine, покрытые золотом, вечный календарь с маленькими стрелками из вороненой стали, фазы Луны в окошке рядом со шкалой, указывающей возраст Луны, в положении «6 часов»
Ремешок Черный ремешок из кожи аллигатора с крупным рисунком и застежкой из розового золота 18 карат (5N)
Также выпущены в версии из нержавеющей стали с черным ремешком из кожи аллигатора.

Связанные новости:

Комментирование запрещено