Montblanc Meisterstuck Heritage Date Automatic

Часы Montblanc Meisterstuck Heritage Date с четырьмя индикаторами (часовая, минутная и секундная стрелки и индикатор даты) включают все самое необходимое. Отличаясь изысканным дизайном в стиле линии Meisterstuck Heritage, они превосходно сочетают лаконичность и элегантность.

Montblanc Meisterstuck Heritage Date Automatic

Montblanc Meisterstuck Heritage Date Automatic


Дизайн циферблата воплощает стиль, основанный на чистой функциональности, где можно четко проследить основные аспекты концепции Meisterstuck: выпуклый циферблат с лаконичными черными минутными метками, расположенными по периметру циферблата, ограненные накладные метки разной длины, накладная римская цифра XII, окошко даты с полированной рамкой и изящный мерцающий узор «солнечные лучи», отражающий свет. Все это служит фоном для кругового движения покрытых родием, ограненных и отполированных часовой и минутной стрелок в стиле dauphine, которые гармонично сочетаются с накладными метками. Длинная вороненая секундная стрелка — еще одна характерная особенность традиционного швейцарского часового искусства.

Стрелки приводятся в движение механическим калибром MB 24.17 с автоматическим подзаводом. Сквозь сапфировое стекло в задней крышке корпуса знатоки могут полюбоваться на отделку механизма и блестящий позолоченный баланс, который колеблется с частотой 4 Гц.

Механизм помещен в корпус из нержавеющей стали, отличающийся всеми характерными чертами стиля Meisterstuck Heritage. В их числе: узкий, выпуклый полированный безель; вертикально нисходящие торцы с горизонтальным сатинированием; изящно изогнутые дужки; выпуклое стекло над циферблатом, обработанное с обеих сторон антибликовым покрытием; коричневый ремешок из кожи аллигатора с крупным рисунком и застежкой из нержавеющей стали.

Часы Montblanc Meisterstuck Heritage Date Automatic будут продаваться с лета 2014 года по розничной цене 2090 евро.

Montblanc Meisterstuck Heritage Date Automatic
Ref. № 111580, Swiss Made by Montblanc

Механизм

Тип механизма Механический калибр MB 24.17, с автоматическим подзаводом, длинная секундная стрелка, окошко даты
Количество камней 25
Запас хода Около 38 часов
Баланс Гладкий обод
Волосковая пружина Плоская
Частота 28 800 полуколебаний в час (4 Гц)
Индикация Часовая, минутная стрелки,
длинная секундная стрелка,
окошко даты в положении «3 часа»

Особенности

Корпус Корпус из нержавеющей стали, полированный безель, горизонтальное сатинирование средней части
Размеры Диаметр = 41 мм, высота = 9,7 мм
Водонепроницаемость До 3 бар
Стекло Стойкое к царапинам выпуклое сапфировое стекло с антибликовым покрытием
Задняя крышка Нержавеющая сталь, сапфировое стекло
Заводная головка Нержавеющая сталь, с рельефной эмблемой Montblanc
Циферблат Серебристо-белый слегка выпуклый циферблат с узором «солнечные лучи», ограненные накладные часовые метки и накладная римская цифра XII с родиевым покрытием, часовая и минутная стрелки формы dauphine с родиевым покрытием, секундная стрелка из вороненой стали, окошко даты с полированной рамкой
Браслет Коричневый ремешок из кожи аллигатора с застежкой из нержавеющей стали

Связанные новости:

Комментирование запрещено