IWC и Cirque Du Soleil на SIHH 2014

Женева, 21 января 2014 года – Швейцарская часовая мануфактура IWC Schaffhausen отпраздновала запуск новой коллекции часов Aquatimer в окружении около восьми сотен гостей со всех уголков мира, собравшихся на Международном салоне высокого часового искусства (SIHH). Во время роскошного гала-вечера IWC отправилась в незабываемое путешествие по морским глубинам вместе с друзьями марки, такими как Кевин Спейси, Марк Форстер, Юэн Макгрегор, Луиш Фигу, Фабиан Канчеллара, Льюис Хэмилтон, Нико Росберг, Каролина Куркова и Адриана Лима. Главным событием вечера стало шоу Cirque du Soleil, которое было поставлено специально для IWC и раскрывало загадки времени – под музыкальное сопровождение экс-солиста группы Supertramp Роджера Ходжсона.

«Время – это бесценный подарок». Этими словами гол- ливудская звезда Юэн Макгрегор открыл гала-вечер IWC «Inside the Wave», проходивший в рамках часового салона SIHH. Преданный друг марки специально прилетел в Женеву для того, чтобы выступить в роли ведущего торжественного мероприятия. «Время – это сокровище. А в отношении любого богатства важно не то, сколько его у нас, а то, как мы им распоряжаемся». На этом волшебном вечере, наполненном поэтикой, захватывающими акробатическими трюками и театральным перформансом, известный голливудский актер Юэн Макгрегор поведал зрителям удивительную историю об украденном времени, которое впоследствии было найдено на Галапагосских островах. Эта увлекательная история была написана специально для IWC и инсценирована артистами Cirque du Soleil.

IWC Schaffhausen и архипелаг связывают тесные узы. Для часов для дайверов из новой коллекции Aquatimer 2014 этот природный рай — родная стихия. «Эволюционное развитие мужской и динамичной специализированной линии спортивных часов, история которой началась в 1967 году, продолжилось сегодня в многочисленных инновациях новых моделей, – произнес Жорж Керн, глава IWC Schaffhausen. – Как успешная компания мы очень серьезно относимся к понятию «социальная ответственность». Мы приняли решение внести и свою лепту в сохранение уникального видового разнообразия Галапагосских островов. Именно поэтому мы активно поддерживаем исследовательскую работу Фонда Чарльза Дарвина, научный центр которого сегодня отмечает свой 50-летний юбилей».

Почетные гости и друзья марки могли оценить поразительную красоту этого уникального уголка земли во время послеобеденной экскурсии вместе с Жоржем Керном по выставочному стенду компания IWC Schaffhausen, в этом году ставшем олицетворением подводного мира. Друзья марки – голливудские звезды Кевин Спейси и Юэн Макгрегор, пилоты «Формулы-1» Нико Росберг и Льюс Хэмилтон, а также легенда футбола Луиш Фигу – погрузились в удивительный мир Aquatimer, который раскинулся почти на тысяче квадратных метров выставочного комплекса SIHH. В окружении акул-молотов, изготовленных вручную, и видеоинсталляций с плавающими рыбами топ-модели Каролина Куркова и Адриана Лима знакомились с надежными и элегантными часовыми шедеврами нового семейства Aquatimer. Особое внимание привлекла модель Aquatimer Chronograph Edition «Expedition Charles Darwin» (Ref. IW379503), при изготовлении корпуса которой мануфактура из Шаффхаузена впервые применила бронзу. Известного фэшн-фотографа Питера Линдберга не оставили равнодушным часы Aquatimer Automatic 2000 (Ref. IW358002) в корпусе из титана с водонепроницаемостью 200 бар. Актер Мориц Бляйбтрой, режиссер Марк Форстер и певец Ронан Китинг также опробовали сверхпрочные часы на собственном запястье.

Феерический гала-вечер IWC «Inside the Wave» был по- священ запуску новой коллекции традиционного часового семейства Aquatimer и позволил иностранным гостям погрузиться в волшебный мир подводной стихии, наполненный грезами и таинственным свечением. Около сотни журналистов различных международных изданий сразу же обступили красную дорожку, как только на «звездном пути» появились знаменитые гости часовой мануфактуры из Шаффхаузена. Праздничная атмосфера мероприятия стала достойным фоном не только для чествования часовых новинок от IWC. На первый план выступил также юбилей исследовательской станции имени Чарльза Дарвина, научного подразделения одноименного фонда на Галапагосских островах, с которым IWC Schaffhausen связывают партнерские отношения с 2009 года.

Свен Лоренц, глава Фонда Чарльза Дарвина, на этом торжественном вечере рассказал о многочисленных проектах своей организации на Галапагосских островах, посвященных защите окружающей среды. «Мир находится перед лицом большой экологической угрозы, – объяснил Лоренц. – Те решения, которые мы разрабатываем на относительно небольшом закрытом природном пространстве архипелага, могут стать примером решения экологических проблем для всего земного шара. Мы безмерно благодарны нашему многолетнему партнеру IWC Schaffhausen за неоценимую поддержку и содействие в сохранении флоры и фау- ны Галапагосских островов». В этот день пятьдесят лет назад на острове Санта Крус команда ученых за- пустила научную программу по исследованию уни- кального видового разнообразия Галапагосов. А сегодня на архипелаге работают уже более сотни ученых, студентов и волонтеров со всего мира, продолжая изучение хрупкой местной экосистемы. Новые специальные часовые серии – Aquatimer Chronograph Edition «Galapagos Islands», Aquatimer Chronograph Edition «Expedition Charles Darwin» и Aquatimer Chronograph Edition «50 Years Science for Galapagos» – это три восхитительные модели, которые посвящены деятельности Фонда Чарльза Дарвина. Их выпуск направлен на под- держку неутомимых ученых. Ведь часть средств, полученных от продажи часов, поступит в распоряжение общественной организации и ее подразделения, исследовательской станции.

Между тем Юэн Макгрегор и акробаты Cirque du Soleil находились в активном поиске потерянного времени. Фабиан Канчеллара, один из самых успешных мировых велогонщиков, вместе с известным русским гимнастом, четырехкратным олимпийским чемпионом и пятикратным чемпионом мира Алексеем Немовым поддержали выступление летающих акробатов своим участием в номере на воздушных полотнах, символизировавшим путешествие на Галапагосские острова. Роджер Ходжсон, легендарный певец группы Supertramp, вновь исполнил свои знаменитые хиты – «Dreamer», «Give a Little Bit» и «Breakfast in America». Перед тем как Жорж Керн передал «музыкальный скипетр» DJ Jack E из Сан-Тропе, на большой сцене под звуки песни «It’s Raining Again» собрались артисты Cirque du Soleil и все главные участники шоу – это была кульминация вечера. Танцевальная вечеринка на морских глубинах продолжалась еще долго: как будто течение времени остановилось.

Связанные новости:

Комментирование запрещено