IWC Aquatimer Chronograph «50 Years Science for Galapagos»

Одна из новинок от IWC, которая будет представлена на ежегодной выставке в Женеве – SIHH-2014, — часы Aquatimer Chronograph Edition «50 Years Science for Galapagos».

IWC Aquatimer Chronograph «50 Years Science for Galapagos»

IWC Aquatimer Chronograph «50 Years Science for Galapagos»


Выпущенная лимитированной серией в 500 экземпляров, эта новинка увековечивает научную работу Чарльза Дарвина на Галапагосских островах. В честь 50-летнего юбилея научно-исследовательской станции на Галапагосе и выпущена эта модель.

Корпус IWC Aquatimer Chronograph «50 Years Science for Galapagos» диаметром 44 мм и высотой 17 мм изготовлен из нержавеющей стали и покрыт каучуком. Вращающийся внешний и внутренний безель оснащен системой SafeDive. Каучуковое покрытие нанесено на корпус под воздействием высоких температур и давления в ходе высокотехнологичного процесса вулканизации. Защищен корпус сапфировым выпуклым стеклом с двусторонним антибликовым покрытием. Водонепроницаемость такого корпуса составляет 300 метров. На заднюю крышку корпуса нанесена гравировка, прославляющая 50-летний юбилей станции Дарвина.

Одной из отличительных черт новинки является и ее цветовое решение. Яркий синий на стрелках, часовых индексах и маркерах напоминает экзотический вид морской птицы Голубоногая олуша, обитающей на Галапагосских островах. На все элементы синего цвета нанесено люминесцентное покрытие.

В сердце часов IWC Aquatimer Chronograph «50 Years Science for Galapagos» работает собственный мануфактурный механизм IWC калибра 89365. Этот механический калибр с самоподзаводом на 35 камнях обладает 68-часовым запасом хода, функцией хронографа, а также системой SafeDive.

Связанные новости:

Комментирование запрещено