Breva Génie 02 Terre

Часовая марка Breva Genève была основана Винсентом Дюпонтре в 2010 г. Его основной задумкой было создание механических часов, которые смогли бы давать прогноз погоды на озере Комо, что в Северной Италии. За название марки было принято название теплого южного ветра «La Breva».

Breva Génie 02 Terre

Breva Génie 02 Terre


В 2013 г. Breva представила свою первую модель Génie 01 – первые в мире механические часы с индикацией времени, высоты, барометрического давления и запаса хода.

Сейчас Breva представляет новинку Génie 02 Terre, которая сочетает высокоточные часы с полностью функциональным альтиметром и выпущена лимитированной серией 55 экземпляров. Механизм новинки собственного мануфактурного производства видим через открытый циферблат и заднюю крышку открытого типа. Механизм был разработан конструктором, уже удостоенным наград за создание часовых механизмов Жан-Франсуа Можоном. Механизм с ручным подзаводом Breva G02 на 45 камнях работает при балансовой частоте 21 600 пк/ч и запасом хода 65 часов.

Корпус из титана размерам 44,7 х 15,6 мм оснащен сапфировым стеклом с антибликовым покрытием, головкой подзавода на 9 часах, механизмом регулировки на 2 часах и воздушным клапаном на 4 часах. Клапан покрыт тефлоновой, влагозащитной мембраной. Водонепроницаемость – 30 метров.

На циферблате новинки превалирует счетчик на 8 часах, отображающий время, и счетчик на 2 часах – отображающий альтиметр. Шкала альтиметра доступна как в метрической системе, так и в имперской системе измерений (в футах).

Розничная цена новинки составит 97 500 евро.

Связанные новости:

Комментирование запрещено